Во-первых не могут, ибо сами не решают, Уровень развития слишком низок, во-вторых не бесчисленное, а строго конкретное, сколько нужно свыше, как и самих миров согласно Уровню развития души Земли.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Чем так хорош материальный мир, что в нём очень хотят жить бесчисленно существ из духовных миров ?
Тем, что он дает возможность приобретать духовный опыт и мудрость
Никакого духовного мира не существует. ((
Сагыныш Мухаметкаримова
Это для слепых дураков ничего не существует. Проведи, какой нибудь, грамотно - ритуал и начнёшь по другому думать.
Уникальный опыт БЫТЬ НЕ СОБОЙ!
Только в этом мире есть возможность получить опыт.
Там - лишь возможность анализировать, не имея возможности действовать.
Как человеку - не удержать туман в руках.
Очень не хотят, да и вообще не хотят
Оксана Боярина
Если они не хотят, тогда чего воплощаются ?
Выбора нет. Или здесь - или нигде.
Я задавалась не раз похожим вопросом, но немного в другом ключе... Высший разум нас создал на этой Земле, чтобы мы тут и мучились, но и учились в тоже время.. Как утверждают адепты- мы совершенствуем тут свои души, чтобы потом на высших слоях быть свободными и счастливыми.. Но у меня вот вопрос к Высшим.. Я не помню момента создания монады своей души, не понимаю сути многих вещей и пойму ли когда нибудь, я не знаю, не помню - давала ли монада моей души согласие на моё воплощение!!? Но я лишь знаю о бесчисленных воплощениях и страданиях наших душ, которые как я поняла, могут не достичь Высшего блаженства на верхних слоях развития, а могут быть просто развоплащены по усмотрению Высших?! В виду того, что душа не смога достичь нужно развития на земном уровне!!! Так у меня вопрос о милости божием - нахера мне все эти воплощения, страдания, если я не помню, чтобы просила создать монаду своей души и душа будет уничтожена создателем, а мне тут остаётся жить и страдать?! А вы уверены, что так ли много душ стремится сюда в мир материальный!?
Точно так же и наши дети могут смело задавать вопрос своим родителям-для чего они родили их на этой Земле!?
Материальный мир хорош конечно, когда всё хорошо. Но многие высшие возвращаются сюда для одной цели-укрепления своего Духа в страданиях.. они смогли познать божественный замысел.. я наверное нет..
Наш мир - это некая грань между низшими и высшими мирами... Чтоб попасть в высшие миры - нужен соответствующий уровень... Те, кто находятся в низших мирах, естественно стремятся к лучшему... но для начала, им необходимо достичь нужного уровня и опыта, где сделать это можно только здесь - в нашем мире... -я считаю так, может и ошибаюсь...