Мистика, эзотерика

Являются ли материя, пространство и время частями реальности?)

Marjona Habibullaeva
время и пространство - свойства материи. реальность же это такая категория, которая содержит в себе и материю и духовное начало. а так, смотря, что понимать под словом реальность. и с каких позиций ее рассматривать.
Зауреш Кармысова
Лучший ответ
Время и пространство есть одно и то же. Материя есть производная, ибо именно через неё Единый познаёт себя. Но она отлична от него ибо она есть его женское начало.
Материя - сконцентрированное, материализованное состояние энергии, её нижайший спектр. Материя вторична по отношению к энергомирам. Не всё есть материя, а всё есть энергия. Именно потребность энергомиров в физическом состоянии материи привела к созданию материальной вселенной. Для неё создавались химические и физические элементы, частицы. Земной мир строился из одного набора этих микроэлементов, другие планеты – из другого набора. Вселенные Бога созданы из разных физических материй, свойства которых и качества создавались на основе тех целей, которые ставились Высшими Создателями перед каждой физической вселенной. Так что тип физической материи задавался той целью, которая ставилась во главе её создания. Физическая материя нашей вселенной, каждая её частица создавались Высшими Системами, разрабатывались свойства материи, её развитие во времени и всё закладывалось в программу. В мире не существует самоорганизации материи. Всё развивается по программе и в соответствии с заложенной в неё Высшими Сутями целью. Материя не зависит от человеческого сознания, но она создаётся Высшими и поэтому зависит от их замыслов. Физическая материя появилась эволюционно сравнительно недавно, поэтому по сравнению с тонкой материей или энергией грубого диапазона она очень молода.
Ира Сафина
да.. .
если для тебя это реальность...
Svetlana Kim
Абсолют – это не нечто недостижимое или, наоборот, не та вершина, которая символизирует для человека некоторую конечную величину, а он выражает собой ту реальность, которая истинна по своему построению, обладает совершенством во всём и в том числе и совершенным абсолютным временем. Одному совершенству всегда соответствует другое совершенство, поэтому Абсолюту соответствует абсолютное время.

Абсолютное время – это есть Божественная категория, которая связывает всё в единое целое, огромное, но реальное и истинное в своём построении.
Юлия Сашкина
даже "война и мир" является частью реальности .. хотя полностью выдумана толстЫм
всё является частями реальности и некоторые ещё и увезли в ней, по самое не могу. А почему вы. Всё очень реально, особенно когда больно. Если возникают проблемы с реальностью, есть рекомендованный метод, - снимать тапок и бить нереальных по лицу. Это шутка конечно.
Zhalgiz Zhalgizim
время есть но его и нет мы придумали время: D ответ на вопрос является...