Мистика, эзотерика

Что значит абстрактная информация в эзотерике? Она что в голову приходит ?

Абстракция – мысленное отвлечение от множества разнообразных качеств объектов и процессов и манипулирование с главным или наиболее интересующим в данной частности. Любые теории, философские трактаты и прочее, что касается мыслительной деятельности, кроме вычислений, связано с абстракцией, образным представлением происходящего или творимого, поэтому она является приёмом творческого мышления положительных индивидов. Отрицательная форма мышления, присущая Системе Дьявола и основанная на цифрах и вычислениях, не использует абстракцию. Таким образом, абстракция – это сугубо методика положительной Системы Бога, приём совершенствования человеческого мышления. Но и на Уровнях Иерархии Бога она тоже используется как основная методика мышления творчества и созидания.
Светлана Калько
Лучший ответ
её просто знаешь и всё))))))))))))))
это может быть и картинка.... при закрытых глазах. .
это может быть и картинка - как мираж... .
это может быть мысль.... это может быть - словно услышанный голос... .
это может быть сон.. .
.
и надо это перевести на обычное мировосприятие...
Юлия Малафеева
Ничего она не значит. Как и вся эзотерика в целом. Суть эзотерики в том, что в ней придумали несуществующую реальность и обозвали её духовностью, но т. к. её не существует, то реально определить что это и как устроено - не получается, а потому они выдвенули аксиому, что духовная реальность не позноваемая, но (внимание) описываемая посредством аналогий (!).

В итоге, эзотерики имеют несуществующую херню, в существование которой привыкли верить, и пытаются её описать различными аналогиями, параллелями, абстракциями, которые только выглядят (!) реалистично и условно логично.
Nnn Nnn