Мистика, эзотерика

Родиться женщиной это- испытание, наказание или ...опыт?

Это есть как есть. Скорее, я думаю, опыт.
Куаныш Молдабекова
Лучший ответ
Все 3 сразу могут быть, также зависит от программы. Самое главное - это совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, а временные материальные оболочки меняются от жизни к жизни в зависимости от поставленных задач свыше по набору энергии, её трансформации.
Конечно опыт... На Земле имеет место неравноправие женщин, а иногда проявляется и притеснение мужчин со стороны женщин. Не осознающие равенства в различии не могут войти в высокие миры, ведь в их сознании есть высокомерие к противоположному полу. Биполярная искра духа делится не так, чтобы в одной половинке был только положительный полюс, а во второй - отрицательный. Она делится так, что в одной преобладает положительный, а во второй - отрицательный. Научные исследования показали, что мужчина и женщина имеют до 95% общих черт. Поэтому, когда в целях эволюции, исконному мужчине надо воплотиться в теле женщины, и, наоборот, эта задача выполняется. Воплощение в противоположный пол может осуществиться по желанию человека, и при необходимости развить какое-то духовное качество, например, у мужчины - мягкость и сострадание, а у женщины - мужество. (агни йога)
Даже из подарка судьбы можно сварганить наказание при сильном желании поплакаться :D
случайность
А Беккалиева
мужчины (а мы живём в мире. которым правят мужчины, как они сами себе придумали) считают, что женщины-низшая ступень развития, стало быть наказание... но что-то я очень в этом засомневалась..
опыт.. думаю.
Нина Бурдакова
Это - большое счастье. Мне аффигенно нравится.
это кошмар.. .
говорят же, что место на кухне
Елена Климова
Старцы, умудрённые сединами и бородами,
только в зрелом возрасте пишут в своих
книгах-- на женщинах держится вся вселенная.
возможно, в молодости они не осознают кого
обижают, убивают и насилуют.
Богини-мы
Это карма.
Nigma Nigma
удача.... я себе не представляю, если бы я родилась мужчиной...))
Родиться женщиной - это СЧАСТЬЕ!
Родиться женщиной---это и испытание и счастье для мужчин.
Это судьба! А как сложится она у женщины-зависит от неё.
Для меня быть мужчиной скучно!
Это МРАК! И чем дальше тем хуже . На инвалидность похоже .
Lena Medkova