Мистика, эзотерика

а ЧТО Такое-Дух... как вообще ребенку объяснить?

Zarina ***
Очень просто. Дух -это маленькая частица Бога, через которую с ним можно держать связь. Ребенок поймет, если понимает кто такой Бог.
Aiganym Igisinova
Лучший ответ
Дух - внутренняя суть человека, характеризующая силу, мощь его души; характеристика внутреннего энергетического состояния души, слагающаяся из энергопотенциалов качеств его матрицы и постоянных энерготел. Чем выше человек по Уровню развития, тем выше его Дух, а, следовательно, мощнее душа.
Библия говорит... "БОГ -есть ДУХ"...
Это слово, которое может иметь много значений. Они написаны в википедии.
Ольга Строкина
А это в школах сейчас введут изучение религий и там ему всё объяснят. А он потом вам объяснит.
Сначала объясните себе. Ребёнку объяснить легче.
есть специальные люди которые этим занимаются - священнослужители.
обратитесь к ним за разумным и достаточным объяснением )) разумеется в рамках главенствующей в вашем районе жительства религии.
Дух - это жизнь. Это всё живое вокруг. Так наверно.
Энергия внутри и снаружи в пространстве мира Источник жизни и души
Олеся Базюк
если ребёнок в том возрасте когда уже научился читать то дать книгу кардек книга духов есле же нет то обьяснять в зависимости от воспитания прирождённого восприятия мира и того каким он мир видит.. . вообщем выходит так что всё будет индивидуально=)
Елена Узденова
Возможно сейчас не получиться . Он должен подрасти, но всё же попытаемся .
Дух-не есть тело . Дух - не есть ум. Дух - это Душа, только ещё чище и ближе к Богу.
Дух есть то, что будет всегда существовать . Для него нет прошлого и будущего, есть только момент сейчас.
Лучше объясни, зачем ты ребенку разной ересью голову забиваешь? Пусть подрастет и сам решит какая из 1000 трактовок ему больше нравится.