Мистика, эзотерика

Чем опасно проклинать человека? и вообще желать зла ?

в глубине смысла нет ни тебя ни его есть один мир проклиная его ты проклинаешь себя.
Зауреш Мукашева
Лучший ответ
Как аукнется, так и откликниться.... не нужно брать на себя роль Бога... все мы здесь червячки

И кого-то наказывать... не имеем права... .

Все получаем то, что получаем.... кто-то добро, кто-то зло

Оттого-то весь Мир перевернулся... от злобы человеческой... все потопления, кораблекрушения, и пр.
Petuhova Elena
Тем, что это наработка отрицательной энергии и кармы в будущем. Это же даже противно звучит, фу.
Опасно тем ...что если человек хороший... то все вернется к тебе в удесятеренном виде...
Что посылаешь в этот мир, то и получаешь обратно.
Но дело не только в законе бумеранга - тогда не будут проклинать просто из трусости.
А вот когда человек поймет, что он сам заслужил тот негатив, из-за которого хочет кого-то проклясть, вот тогда он начнет исправляться. Тогда проклинать - не будет иместь смысла.
Кто мы такие, чтобы желать кому-то зла ?
Любой человек, как вы, я, ваши соседи, хочет быть счастливым. Какое мы имеем право кого-то проклинать ?
порождая негатив-сам же в ней и находишься.
Человек может оказаться носителем пещерного, доисторического сознания и искренне считать, что слова и мысли сами по себе способны ему повредить. И начать на воображаемый ущерб отвечать реальным. Как сейчас [з] верьё отвечает девушкам из Pussy Riot.
бумеранг.. это все знают. наблюдал невколько раз в жизни.
Я согласна с Манга. Каждый из нас это часть одного целого. Мы связаны все друг с другом. Мы все дышим одним воздухом. Когда посылаешь зло, то оно попадает в наше общее пространство и вредит и тебе в том числе. Это можно сравнить например с тем, когда дышишь грязным воздухом, а сам же его загрязняешь.
Если незнаете как с этим работать, то получите своё же проклятие обратно с двойной силой.
Нина Морозова
Откатом ) Или сдвигом в будущем другого человека
Библия говорит на этот счет неоднозначно, "Благословляйте братья ибо вы к тому призваны чтобы наследовать благословения",следуя от обратного скажу, -"проклинайте и наследуете проклятия",что посеешь то и пожнёшь.
Олюшка Asoeva
он может умереть