Не оскудеет лохами земля русская.
Извините за резкость.
Вам тут маги наговорят.
Вы в следующий раз проверяйте этих шарлатанов.
Мистика, эзотерика
Что такое порча? Можно ли ее навести не желая зла и сама того не осознавая?
Natalia Tihnean
Попробую... Спасибо за ответ
Негативное ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ энергетическое воздействие, которое притягивается внутренним негативом жертвы.
К чистому и светлому человеку порча не пристает
Не ищите знаний здесь - есть масса литературы
нельзя! порча это намеренное негативное воздействие на тонкое поле чела, которое вызывает изменения в физ. теле (болезнь), реальности (неудачи), взаимоотношениях между людьми. сглаз может быть ненамеренным, от зависти например, но порча всегда-умысел.
В нашем мире Всё возможно. Инопланетяне тоже раньше были фантастикой, а сейчас бери кинокамеру и снимай их как захочешь.
* Сглазить можно - не желая зла. Порча делается ( ритуал+ заклинание+посыл).
порча это что то вроди энергии. сильно завидуя или ненавидя можно нанести энергетический вред. а если нет ни злобы, ни зависти в душе о какой порчи идет вред. ноэто теоря.
порча - это вымысел, такой же как персонажи на вроде лешего, домового и зевса
Виолетта Киреева
Но-но-но-но!
Я па-а-а-апрашу!
Юлия Маюрова
Порча, кошей, зевс может и вымысел, но влияние энергии(волн) на тела(астральные, тонкие, не астральные, бла-бла); тонкие мира, и существа живущие в нем; и всемирный разум(творец, не важно) все же существуют..))
И не говорите, что не верите в сглаз детей, например)
Порчу можно описать по другому. "Негативные" мысли, слова, поступки. Осознанные или нет - приносят этот негатив обеим сторонам.
не желая зла - нельзя, не осознавая - можно... .
порча это когда ауру конкретно испортили.. . когда она почти вся черная и пробитая
Natalia Tihnean
А могла ли я от обиды или переживаний такое сотворить? как это узнать?
порча это и есть негативная программа (зло) неосознанно можно только сглазить..
Нет, так как изначально порча- это посыл негативной энергии.
Не верите, прочитайте про принцип взаимодействия музыки на воду.
Дак так же влияет на нашу ауру (тонкое тело, оболочку.. ) энергия (мысли, и тд) ,
посланные в нашу сторону. имхо, разумеется.
И зависит это от меры защиты человека.
если молиться ил и причиститься то неосознанно можно все снять... но если это не подкрепляется (воздействие) у меня подкреплялось поэтому сама не смогла (( потом уже поняла что специально "думать" свободно не дают. . и идти вперед куда хочу... тогда стало страшно что уже без магов никуда... (нормальных)