Мистика, эзотерика

Что для вас является мистикой, и сталкивались ли вы когда -нибудь с ней?

Anna Abramova
Мистика базируется на некоторых свойствах отдельных людей видеть и слышать существ из тонкого мира. Есть два типа контактов с существами из других миров: 1) контакты молодых душ, т. е. малоразвитых в духовном плане индивидов; общения происходят с низкими мирами и низкими существами; 2) контакты высокодуховных индивидов, уже заканчивающих своё развитие на Земле; они контактируют с Высшими мирами и Высшими Сутями. Таким образом, информация, получаемая человеком, зависит от уровня его развития. Мистика основывается на непонимании человеком того, что он видит и слышит в другом мире, на искажении истины. Особое тонкое строение помогает человеку проникнуть в чужой мир, а недостаток знаний способствует искажению увиденной реальности.

Что такое мистика с точки зрения обыкновенного земного обывателя, который может себя считать даже видным ученым, но который не верит ничему, кроме своих чувств, хотя они как раз более всего его и обманывают, так как он благодаря этим чувствам находится в мире иллюзий, из которого может вырваться только благодаря духовным изысканиям. Так вот, мистика - это все то, что находится за пределами человеческих чувств, слабых и несовершенных. Даже усиленные наши примитивные приборы, они не способны воспринять и мизерной части того, что существует на самом деле. Поэтому, если судить просто о термине, то любого ученого окружает кусочек или островок материального мира, который охватывается океаном мистики.
Яна Кондакова
Лучший ответ
постоянно. .
что не друг-то экстрасенс
что не мужчина-то маг
что не верующий, то одержимый бесами...
По правде говоря мистика, это неизвестные явления природы, мироздания.... Сталкивался с мистикой только один раз, слышал мяуканье кота призрака примерно на сороковой день после его смерти.... хотя точно не могу утверждать не с улицы ли это было, правда окно было закрыто, а мякал громко как бы прощяясь....