Мистика, эзотерика
Зачем люди создают кармические узлы, зная о карме?
А зачем мы курим, или пьём, зная о вреде? Потому что для тела это приятно, погружаться в мир чувств и чувствований. Да, это ведёт к всё большему погружению в материальное и всё большему порабощению духа. Но душевную боль то мы чувствуем потом, когда пресытились телесными наслаждениями. А пока. . пока чертовски сладко. . Вот и вязнем.
Чтобы было чем заниматься в следующих воплощениях и нарабатывать иной опыт:)
А как ещё можно убедиться, что Карма неизбежна? Выходит, для уверенности :)))))))
Люди много чего знают, а все равно делают вопреки.
гхм ..
как можно обвинять людей в не использовании знаний о карме и употреблять такие сочетания как "кармические узлы"?
УЗЛЫ - это архетип европейских представлений о судьбе, идущий ещё от мифов о мойрах и т. п. существах эту судьбу прядущих, и нити судьбы перерезающих, и нити судьбы спутывающих, вяжущих узлы и т. п.
зачем люди заведомо обращаются к неподходящим сравнениям и образам, если знают о карме? вот в чем настоящий вопрос! ))
Те, кто знают о карме и, соответственно, знают, что все предрешено. Время создавать узлы и развязываит их тоже предрешено....
Чтобы грядущим поколениям было что развязывать и за что страдать .
Одна маленькая ложь сеет 1001 ложь т. к. требуется прикрытие для основной лжи. На самом деле это Страх.
А действительно ли они о ней знают? ;) Знание ли то, что они его именем зовут?)
Не завязывать узлы - это уйти из жизни.
Вы пользуетесь мобильником? А вы знаете что он вреден? А почему вы им пользуетесь?
Так же и с кармой - выравнивая одно, завязываешь второе, и так вечность. Пока сам не отшлифуешься на столько - что уже и рождаться не будешь. Для того и живём, что-бы учиться.