Мистика, эзотерика

Зачем Бог искусственно создает дефицит? Ум, честь, совесть... красота. . Не всем это достается...

Jss )))
Ум - дело наживное, тренировать и улучшать. Честь - практически генетика, либо есть, либо нет. Совесть - от Бога. А красота - любой человек прекрасен. Все зависит и от внешних факторов, но их можно корректировать.
Главное чтобы в душе красота была. А то иная Красотка - такая ведьма - завистливая, грубая и злобная. Чего уж тут красивого?
Кишикитока Зушидоки
Лучший ответ
не знаю как красота, но остальное надо развивать
ну во первых сумма очков потраченных на каждого чел при рождении одинакова (Мастер оф Орион 2= создаём свой неповторимый характер на харде а основных там 8штук характеров. )
Потом перейдём к конкретным указанным вами характеристикам. 1)Красота она относительна например светлая кожа более нравится с тех пор как в древности выясняли чисто кровность у светлокожих было видно есть канопушки или нет поэтому светло кожим носителям информации отцы доверяли больше информации чем не известно чьему ребёнку. просто в последствии светлокожие отделились и не вспоминали своих более темнокожих родителей так по легенде. 2) ум= колличество опыта растёт со временем поэтому более зависит от времени и удачи выбора истины рэндомом из больш кол чства информации. потом когда узнают о доказательности то не рендомно а с доказательством по порядку.
3)честь и совесть вообще не очень нужные вещи честь (как йа понимаю от честность а честны мы не со всеми и не всегда=зависит от приёмника и времени и места) а совесть как йа понимаю то что мучает некоторых людей за их ошибки у меня отсутсвует в таком понимании. поэтому про совесть не могу поведать низнаю чё это такое не мучался= видимо всегда правильно поступал. )
4)Удача (увеличивают\уменьшают вероятность удачи разные факторы: ум и красота и выносливость и скорость и ловкость и сила )то есть делают увеличивают не 5% из 100% а 60% из 100% и наоборот уменьшают не 50% из 100% а 2% из 100%.
Ка
Карина
Симбиоз - получилось так, что некоторые из этих понятий - качеств - в человеке мы принимаем как основные - но, как в симбиозе - ничто не сможет выжить без одного, может даже очень маленького нюанса - и вот этот нюанс, для развития остальных присутствует в других людях, которые многие отвергают.
Дефицита нет - есть непонимание того, что в мироздании уже все создано идеально и это НИКОГДА!! ! не меняется - это вечно и это законы мироздания и они работают и они нас развивают. - остальное - как я их называю - детали восприятия каждого человека как по отдельности, так и вместе - .
Искусственно ничего не создается - есть законы мироздания, которые были основаны еще до нашего рождения, они работают независимо от нашего с Вами их понимания - они идеальны - понять только их тяжело, а по сути своей - они идеальны и вечно работают в том режиме в котором установленны изначально.
Понятия - ум, совесть, честь, красота - что они из себя представляют?.. .
- это внутренние свойства человека - которые либо есть в нем, либо их нет - отсюда и исходит восприятие данного человека на данный момент -
чтобы развить в человеке те или иные навыки - в нем должно возникнуть желание их развить внутри себя - для этого даны многие книги и практики - хочешь - вперед, тебя никто не держит -
тут идут уровни развития внутренней сути человека или его души - одни могут воспринять информацию, другие нет - одни начнут практиковать то, что им говорят, другие нет - .
Не всем достается - это видимая картина того (потому) , что не все готовы это воспринять - а так - это давалось вечно, дается и будет даваться - уровни восприятия внутренней сути человека не подготовлены - подготовятся - смогут понять - не захотят подготавливаться - так и будет.. .
но, всегда будет тот, кто сможет передать это тем, кто сможет воспринять - это тоже закон мироздания и это радует. Удачи!!!
Аяулым Ибраева
дефицит денег -- уничтожает УМ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, НУ И ПРИРОЖДЕННУЮ ДУШЕВНУЮ КРАСОТУ
Анна Никитина
Всё вполне справледливо. Если ты изначально встал в очередь за мозгами, то красоту другие разберут. А честь и совесть - отчасти элементы воспитания. Ну или от того, как планеты над головой стоят.
А что же вы хотите, чтобы люди сходили "божественного конвейера" одинаковыми, как рабочая форма. Вся наша система идеалов разрушится и стремиться тоже будет не к чему, и восхищаться будет не кем? Как так жить, скажите?
Н@йкох@ніш@ )