Мистика, эзотерика
Почему Бог не создавал Женщину тем же способом, что и Адама?
По моему, так было бы проще!
Еврейская легенда.
Лилит была первой женщиной на земле. Бог создал ее из того же материала, что и Адама (из глины, а не из мужского ребра) . Лилит обладала удивительной красотой и умом. И через некоторое время посчитала себя равной мужчине, женщиной, которой можно делать все то же, что и ее мужу.
Там много еще дальше, но смысл чтобы женщина не была равна мужчине.
Один из отцов церкви, Августин Блаженный (354-430), говорил: «Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы – рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра». В браке между мужчиной и женщиной достигается особая гармония, духовное единство, благодаря которому они становятся "одной плотью". Это единство благословлено Богом, и разрушать его Бог не будет, так как оно "весьма хорошо" (Быт. 1:31).
Это лишний раз подчеркивает то, что Бог создал Еву именно из ребра Адама. Древние считали ребра самым защищенным местом тела, так как человек всегда может прикрыть их руками. Этим Бог показал людям, что мужчина должен заботиться о своей жене, защищать и оберегать, будучи всегда готовым прикрыть её от любой опасности или жизненных трудностей.)
Валентина Андрейкина
Вот более вразумительное объяснение!
Но всё равно это только слова для верующих!
Какая разница что было когда то, или не было....Это же просто для успокоения умов и порабощения верящих всяким сказкам.
А каким таким особенным способом он создал женщину?
Вы меня прям запутали...
Бог создал женщину из ребра. А ребро была единственная кость, лишенная какого-либо мозга (это правда). Задумаешься!
Иринка Збираник
Ну да,и по этому при первом же удобном случае Адам всю вину свалил на Еву!Мозгов хватило только на это!
Наверное помощь в голосовании больше нетреба, может просто в других зонах ждут...
что ребра жалко всеравно не твое :)))))))
Древним евреям нужно было выставить женщин за второй сорт, вот и подогнали! Всё это чушь!
почему же не создал? создал - такую же и из того же и таким же макаром, что и Адама, но она ушла к Люциферу ; Адам стал жаловаться богу и тогда бог из его ребра сделал ему другую жену - Еву, от которой пошёл род людской! как говорится, сказка ложь да в ней намёк - добрым молодцам урок..
Валентина Андрейкина
вот сколько выдумок про то чего никогда не было!!!!
Спасибо за ваш вариант!
Arqentum прав на 100%. Прочтите "Ветхий Завет" в оригинале, а не в переводе!!!
Бог - экспериментатор. Ему так, наверное, веселее было.
Валентина Андрейкина
Вы ошибаетесь, Бог - создатель, а экспериментатор - человек!