Мистика, эзотерика

Почему в магии больше женщин, чем мужчин?

гадалки в основном женщины, знахарки, целительницы - в основном женщины, ведьмы, колдовки - женщины... Почему мало мужчин в этой сфере?
Из давна известно, что именно с женщин началась вся мистика. Клятвы, пороки, и т. д Это начало передаваться из покаления в покаление, а мужчины оставалисьн емного в стороне. Ибо иногда это не под силу, или нет столько нужного духа, который есть у женщин. Но в основном, мужчинам это просто не интересно.
Екатерина Быкова
Лучший ответ
Нагима Рустюмова По женской линии ...одни ведьмы а все святые люди это мужики ...
Женщина и мужчина равны, но изначально различны. Вторым свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени. Первым свойственны более совершенные, тонкие энергии. В результате мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы. А с тонкими энергиями женщины связано ее духовное лидерство...
бред. если назвался целителем, еще не значит. что что-то можешь по этой теме)
Светлана Михайлова вы вопрос читали, или вы по кайфом?
Мы верим в более реальные вещи)
Основные магические действа происходят на самом близком к материи уровне. На эфирном плане. А там. всё есть поток энергии. И чтобы осмысленно взаимодействовать с разумом потока нужно в нём раствориться. Подстроиться под него. А это женская энергия. Для женщин она естественна. А вот мужчине приходится вначале освоить работу на женской энергетике ( что совсем не просто) , а уж потом начинать работать с потоком энергии. И мужские, яньские способы работы на эфирке имеют очень ограниченное применение.
женщины как-то стараются помочь изо-всех сил мужикам ...
Марина Белая
Да, это всё потому что сложно найти мужчину-ведьму)))

Хотя не, всё-таки есть и ведьмаки и колдуны ))
И мужчины которые тоже гаданиями занимаются

Колдуй бабка, колдуй дед, колдуй серенький медвед))
Светлана Михайлова я не говорю, что нет колдунов или мужиков, которые могут гадать, я о том. что в любом случае баб больше в этой области. И причем намного больше. И даже речевой оборот популярен, которым пользуемся: сходи к бабке, найти бабку и т. д. Практически никто не говорит: найти деда.
у мужчин мозг больше
Потому, что по своей природе женщина более падка на обольщения духов.
Влада
Вы лишь констатируете факты.. ( Женщины более успешны на публику.. ( Много невиновных сожгли во временна инквизицией, лишь за красоту.. (
Мужчины маги более скрытные и в статистику не попадают.
Марина Шибаева могу ошибаться но скорее всего статистику заинтересованные службы ведут со школы а может быть и раньше. Начальную информацию может дать дата рождения например магический квадрат Пифагора, натальная карта и тд
так что скрытным быть в наше время сложно
Все известные святые это мужики ну а бабы ...вот их и сжигали на кострах при инквизиции ...а реальные целители это тоже мужики ...ну а бабы ...мутят что то в своих болотах ...бабки ежки ...
есть такое словосочетание - Матерь Мира ( ударение на Е, то есть МАТЕРИЯ.) Так вот, женщина есть воплощение этой Матери Мира, она здесь в этом Мире хозяйка, как бы мужики не петушились - они, лишь "палочки" для "дырочки", где зарождается жизнь.
Светлана Михайлова но без палочки и жизнь не зародится. Фаллосы также почитали у многих народов как даритель жизни... В Азии до сих культ фаллоса есть, а не "дырочки".
Нагима Рустюмова Че ты за бред несешь ...всунул высунул ...у меня трое здоровых детей благодаря моей генетики а жена инвалид ...без моего ДНК что она будет тварить ...кого? уродов больных ...
Татьяна Горная не каждая женщина- Матерь, даже родив дите- не каждая матерью становится, а так и остается Дыркой, сколькоб не плодилась, еще и пиздюлей от детей под старость огребет, а все потому что не смогла открыть в себе эту Матерь.
Мы наивные дуры и своим верим лучше чем каким то мужичишкам))
Татьяна Горная не стоит гордиться тем, что дура. А чтоб дурой не быть не верить надобно, а знать.. Чуешь фишку, да, не Верующая, а Ведующая. /ведать значить знать/