Мистика, эзотерика

Почему бог не наделяет людей умом, рассудком и талантом?

он именно всех и наделяет умом и талантом. но каждого по своему. дебильными людей делают люди, которые управляют себе подобными, программируя с рождения их мозг (ум) кто не поддается этому программированию, тот проявляет свой талант в жизни
Настя Хлыбова
Лучший ответ
Тогда вы должны были знать и понять, что Бога здесь нет, есть лишь сила иннерции, что дает нам возможность двигаться и развиваться. Может вас смущает тот факт, что продвинутые души находятся вместе с теми, кто только начинает свое формирование. Да, как говорится, в одном котле варимся. Зато от сюда, если это дает хоть слабую надежду, мы уходим в разные стороны, кто поднимается в Миры Восхождения и уходит по ним, а кто опускается в Миры Возмездия и там остается на долго, а кто мечется по середине, как говорится, между Небом и Землей.
Эт ты о себе что ли?
Дина Крюкова
Не все заслужили и не все умеют пользоваться дарами.
Вот когда "изучать людей " станет вашей ПРОФЕССИЕЙ, таких вопросов не будет
Вера Полякова
он всем наделил, просто люди сами от этих благ отказались.... временно....
Забавно звучит на этом фоне фраза "по своему образу и подобию"....
Лариса Шиллер
Сама об этом думаю постоянно. Да некоторые рождаются глупыми и сколько бы с ними не занимались - они ненамного продвигаются. А с другими и заниматься не надо, до всего сами доходят (Ломоносов например) . Слышала по телеку интервью с балейтстером большого теарта (Москва) . Он на этот счет сказал, что талант и ум зависят от числа прожитых жизней ( реинкарнация) , чем больше человек прожил, тем больше накопил опыта. Он сказал что талант - это и есть опыт многих прошлых жизней. Просто так талант не дают за красивые глазки.
А Вы скептик. Каждый челоаек талантлив, умен и рассудителен, вот только есть ленивые, которые не хотят всем этим пользоваться и совершенствать свое умение. И других воспитывают так же.
I@
Inbreath @com
Ну ты и сказочник Евгеша
Кто Вам сказал, что он вообще есть?
Послушай те музыку гениальных композиторов. Например, "Лакримозу" (да и весь "Реквием") Моцарта. Да не в записи, а в концертном зале в живом исполнении.
а себя к каким относите? к умным, рассудочным и талантливым? ))))
Мы просто всем этим не пользуемся, Бог дал нам все и даже больше!
Это просто у вас такое зрение. Полно прекрасных людей)))