О, Ночь!
Разлучница и сводница!
Пора любви и сновидений.
Ты за душой моей охотница.
Свидетель всех моих сомнений.
О, Ночь!
Волшебница и странница!
Пора покоя и смирения.
Ты для души моей избранница.
Свидетель дум и вдохновения!
О, Ночь!
Царица и наложница!
Пора свиданий и прощаний.
Когда душа моя тревожится,
лишь ты свидетель тех страданий.
О, Ночь!
Ты властная и сильная!
Покорно я тебя приемлю.
Но жду, когда заря красивая
мечту и свет прольет на землю.
ТатьянаК.
Мистика, эзотерика
За что вы ночь любите? +вн.
- Я люблю ночь. Я очень люблю ночь. Люблю смотреть на одинокие огни фонарей, сбрасывающие свои отражения на чуть различимый в темноте асфальт. Люблю смотреть на горящие окна домов и наблюдать, как постепенно свет потухает то в одном, то в другом по мере продвижения стрелок часов. Что там, за этими окнами? Там царит любовь, покой, счастье, благополучие? Или же страдание, одиночество, слёзы, тоска и ощущение ничтожности жизни? Что там...? Мне интересно узнать.
Я люблю ночь. Я очень люблю ночь. Тьма стирает все грани. Ничего не видно. Только слышен где-то лай бездомных собак, чуть колышется листва, да сияют звезды… Звёзды… Как они прекрасны! Настоящие небесные бриллианты, недоступные и недосягаемые, как навязчивая мечта безумного сердца.
Я люблю ночь. И пока жива память, я буду её любить. Мне нравится смотреть на ночной город и представлять, что где-то в нём живет человек, который так мне дорог, и что, быть может, в этот момент он также глядит на темную улицу. И тогда я безумно завидую ночи, потому что она видит его, а я нет. Мне становится обидно, и я злюсь на мир, на судьбу, на эту ночь. Однако от этого не перестаю её любить. Если бы я могла, я бы без сожалений отдала бы ей всё, что так ценю, весь этот бред моего сердца, который не отпускает меня. А она бы охотно всё взяла и оставила бы мне пустоту. Она ведь жестокая – эта ночь. А сегодня я вновь буду любоваться ночью. И со мной снова будет память, мечты, воображение и грусть. А время что-то пока не действует.
Я люблю ночь. Я очень люблю ночь.. .
- Ночь - это тьма... Tьма вообще обладает свойством психологической привлекательности. Сравните! Допустим, вы гуляете ясным солнечным днём и наблюдаете за окружающим. Все фигуры, предметы, вещи воспринимаются вами как очевидные и понятные объекты. В голове вашей лёгкость, умиротворённость и ясность. Но не такова природа ночной тьмы! Какой-нибудь трухлявый и совершенно бесполезный, никчёмный пень создаст у вас ощущение некого удивительного живого существа, который шевелится, походит на.. . Он покажется таинственным, загадочным. Объект станет гипнотизировать вас, разжигать воображение, неодолимо притягивать к себе, вызывая потребность и жажду его познания. Таким качеством притягательности обладают все тёмные хищные миры сознания толтеков. Но при дневном ясном освещении пень остаётся всего лишь простым гнилым пнём, а равно такими же примитивными окажутся и все миры толтеков.
- Такова вкратце психология восприятия ночи.:)
Я люблю ночь. Я очень люблю ночь.. .
Чичканова Татьяна
спасибо!..ваше восприятие ночи созвучно моему!
Лиза Бельская
- Спасибо.

Никуда спешить не надо.)
За то, что ночью восстанавливается энергетика человека.. . :)
За возможность отдохнуть.
Сон уносит несчастья
Нравится яркая притягательная луна, красота многочисленных звёзд, свежий воздух, необъяснимое ощущение ночи, таинственность, неизвестность.
За то что ночью красиво)))
За красоту огней города и тихие улицы.