Мистика, эзотерика

За что вы ночь любите? +вн.

О, Ночь!
Разлучница и сводница!
Пора любви и сновидений.
Ты за душой моей охотница.
Свидетель всех моих сомнений.

О, Ночь!
Волшебница и странница!
Пора покоя и смирения.
Ты для души моей избранница.
Свидетель дум и вдохновения!

О, Ночь!
Царица и наложница!
Пора свиданий и прощаний.
Когда душа моя тревожится,
лишь ты свидетель тех страданий.

О, Ночь!
Ты властная и сильная!
Покорно я тебя приемлю.
Но жду, когда заря красивая
мечту и свет прольет на землю.
ТатьянаК.
- Я люблю ночь. Я очень люблю ночь. Люблю смотреть на одинокие огни фонарей, сбрасывающие свои отражения на чуть различимый в темноте асфальт. Люблю смотреть на горящие окна домов и наблюдать, как постепенно свет потухает то в одном, то в другом по мере продвижения стрелок часов. Что там, за этими окнами? Там царит любовь, покой, счастье, благополучие? Или же страдание, одиночество, слёзы, тоска и ощущение ничтожности жизни? Что там...? Мне интересно узнать.
Я люблю ночь. Я очень люблю ночь. Тьма стирает все грани. Ничего не видно. Только слышен где-то лай бездомных собак, чуть колышется листва, да сияют звезды… Звёзды… Как они прекрасны! Настоящие небесные бриллианты, недоступные и недосягаемые, как навязчивая мечта безумного сердца.
Я люблю ночь. И пока жива память, я буду её любить. Мне нравится смотреть на ночной город и представлять, что где-то в нём живет человек, который так мне дорог, и что, быть может, в этот момент он также глядит на темную улицу. И тогда я безумно завидую ночи, потому что она видит его, а я нет. Мне становится обидно, и я злюсь на мир, на судьбу, на эту ночь. Однако от этого не перестаю её любить. Если бы я могла, я бы без сожалений отдала бы ей всё, что так ценю, весь этот бред моего сердца, который не отпускает меня. А она бы охотно всё взяла и оставила бы мне пустоту. Она ведь жестокая – эта ночь. А сегодня я вновь буду любоваться ночью. И со мной снова будет память, мечты, воображение и грусть. А время что-то пока не действует.
Я люблю ночь. Я очень люблю ночь.. .

- Ночь - это тьма... Tьма вообще обладает свойством психологической привлекательности. Сравните! Допустим, вы гуляете ясным солнечным днём и наблюдаете за окружающим. Все фигуры, предметы, вещи воспринимаются вами как очевидные и понятные объекты. В голове вашей лёгкость, умиротворённость и ясность. Но не такова природа ночной тьмы! Какой-нибудь трухлявый и совершенно бесполезный, никчёмный пень создаст у вас ощущение некого удивительного живого существа, который шевелится, походит на.. . Он покажется таинственным, загадочным. Объект станет гипнотизировать вас, разжигать воображение, неодолимо притягивать к себе, вызывая потребность и жажду его познания. Таким качеством притягательности обладают все тёмные хищные миры сознания толтеков. Но при дневном ясном освещении пень остаётся всего лишь простым гнилым пнём, а равно такими же примитивными окажутся и все миры толтеков.
- Такова вкратце психология восприятия ночи.:)
Лиза Бельская
Лучший ответ
Чичканова Татьяна спасибо!..ваше восприятие ночи созвучно моему!
Лиза Бельская - Спасибо.
Никуда спешить не надо.)
Опека Ува
За то, что ночью восстанавливается энергетика человека.. . :)
Динара Чыныева
За возможность отдохнуть.
Сон уносит несчастья
Нравится яркая притягательная луна, красота многочисленных звёзд, свежий воздух, необъяснимое ощущение ночи, таинственность, неизвестность.
За то что ночью красиво)))
За красоту огней города и тихие улицы.
Milashka... Dakosi=)