Мистика, эзотерика

Вальпургиева ночь (вн.)

Вальпургиева ночь праздник, посвященный плодородию, и один из главных шабашей, отмечаемых ведьмами. Вальпургиева ночь — с 30 АПРЕЛЯ на 1 МАЯ, по германскому народному поверью, служит годичным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя-сатаны — на высокой, недоступной горе Броккен, где и справляют свой “шабаш”. Какие знаменитые горы для “шабаша” Вы знаете. (Подробный ответ - ЛО)

Это древний языческий праздник. А про ведьм и прочие глупости, как всегда христиане придумали.
Заполночь начинается праздник - Живин день. Женщины, взяв метлы, совершают обрядовую пляску вокруг костра, очищая место от нечисти. Прославляют Живу, богиню жизни, которая оживляет природу, посылая на Землю весну. Все прыгают через Огонь, очищаясь от наваждений (Навий) после долгой зимы. На той же высокой горе затевают весёлые игрища и хороводы вокруг костра. Играют сказку, повествующую о путешествии в мир Навий и возвращении в Явь.

С наступлением утра угощаются печеньем в виде жаворонков, отпускают живых птиц из клеток на волю, призывая весну.
Помню, как моя прабабушка жаворонков пекла. Эх.
Светлана С Господи,единственный нормальный человек нашёлся,а то уже чуть не стошнило от маразматических штампованых бредней!!!Спасибо,что сохраняете неприкосновенность своего мнения,а то сплошной зомбяк кругом!)))Угробили церковные мракобесы всё наше,русское,да и женское вообще!Вот уж дотоптать пытаются,прямо одержимость,не находите?Спасибо за информацию!
Алёна Базарова Мне понравилось Ваше отношение к христианству. Жаль, что Вы не привязали свой ответ к конкретному месту. Теперь я могу дополнить.
До введения христианства Киевская Русь исповедовала древнеславянскую религию, тайны которой не раскрыты по сей день. Последователи этой религии совершали ритуалы поклонения Богам как раз на месте Лысой Горы.
В подземельях горы жрецы славян хранили книги, тайные знаки, золото. После официального запрета славянской религии жрецы переселились жить в пещеры Лысой Горы, где попытались синтезировать славянскую и христианскую веры и написать Новое Евангелие для последователей обеих религий. Это Новое Евангелие было распространено в народе устным путем, и отголоски его космогонических мифов сохранились в элементах сказок.

Церковь называет такие неканонические книги словом Апокрифы. Таким образом, в подземельях Лысой Горы находятся древние Апокрифы. Камни с выбитыми на них иероглифами апокрифического письма находили и находят.
Алёна Базарова С течением веков апокрифисты покинули Гору, тщательно замаскировав подземные ходы. Тогда на Гору пришли монахи христиан, которые выполняли аскезы и молитвы на лоне природы. Монахи создали свой подземный город-монастырь, соединив Гору с Печерской Лаврой подземными ходами.
Источник:http://dreamworlds.ru/intersnosti/11854-tainstvennyjj-kiev.html
Синай (лучшее место для шабаша) , Сион ( место шабаша всех иудеев) , Лысая гора.. . Арарат (место шабаша всех армян) , Олимп - место шабаша греческих богов, Афон - место шабаша христианских монахов, Парнас - место шабаша творческих людей...
И вам наши поздравления. Моя любимая - Кайлас.
Алёна Базарова Интересная гора, только далековато(Тибет), и высоко (учёные расходятся во мнениях от 6668 до 6714 м, что обусловлено способом измерения высот гор в принципе, невозможность покорения Кайласа откидывает возможность точного замера). Замерзла и вернулась.
Всем Вам - что Вы Хотите!!
Фу.... Разве можно с этим поздравлять? ?
Не.. не весело что-то. (((((((

Как всякую ерунду праздновать... так народ у нас горазд....
Ольга Вагнер
Насколько я знаю, какое-то особое место для проведения шабашей не нужно. Желательно, чтобы оно было безлюдным. При проведении шабаша обязательно присутствие как женщин, так и мужчин, так как по окончению основных ритуальных действий, шабаш должен заканчиваться оргией, причем обязателен не только естественный гетеросексуальный процесс совокупления, а так же лесбийский и гомосексуальный.
Лысая гора́ — элемент восточнославянского, в частности украинского, фольклора, связанный с колдовством и сверхъестественными силами.

Согласно легендам, ведьмы и другие сказочные существа регулярно собирались на «лысых горах» , где устраивали шабаши. Упоминания лысых гор встречаются в многочисленных исторических и литературных источниках, в том числе в произведениях Николая Гоголя и Михаила Булгакова (который использовал образ лысой горы в своём романе «Мастер и Маргарита» как место распятия Иешуа) , а также в творчестве Модеста Мусоргского.
Юля Фадеева