Мистика, эзотерика
Почему Вальпургиева ночь (ночь с 30 апреля на 1 мая) считается самой загадочной и мистической?
Какие есть приметы, связанные с Вальпургиевой ночью?
Ну, это сильно зависит от культуры, в которой существует сей праздник...
Вальпургиева ночь - суть германской культуры, и сильно растиражирована в искусстве...
У Славян - в это время - Родоница или Живин день...
И никакой особенной мистики....
потому что не понятно как метла долетает до Лысой горы без батареек
роман лучше не начинать
Выйди ночью, голой побегай, может и тебе откроется тайна
Не знаю, наиболее полное представление получил из романа Булгакова. Сейчас российская пропаганда, гадящая на все советское. пытается связать с бесовщиной День Международной Солидарности Трудящихся. Как обычно. очень тупо и примитивно.
Это языческий праздник. По кельтски Белтейн. А еще Майское древо. Духи природы пробуждаются от зимней спячки, и склонны баловаться и шутить. Этот праздник чем то похож на наши Русалии или Ивана Купалу. Если знать как, и соблюдать осторожность, можно узнать некоторые мистические тайны и заручиться поддержкой духов.
https://www.youtube.com/watch?v=U10ftE4XQvo
блин зачем я это прочитала. теперь я точно не усну
Вальпургиева ночь – это праздник, который отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая. Загадочное название этого праздника знакомо многим. А вот что это за праздник, кто и как его отмечает - об этом знают далеко немногие.
Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая – это мистическое и необычное время, полное загадок и тайн. С этим праздником связано множество обрядов и поверий, сказаний и легенд.
Считается, что в эту загадочную ночь открываются границы между мирами. Также есть поверье, что Вальпургиева ночь – это празник ведьм и прочей нечисти. В народе ходят легенды, что каждый год в ночь с 30 апреля на 1 мая ведьмы садятся на метлы и летят на большую гору, где устраивают шабаш и веселятся.
Так вот, почему мне так не по себе... Где моя метла? Спасибо, что напомнили!
Олеся Хрулёва
Всегда, пожалуйста)
Ночь соединения миров. Самое загадочное - почему те, кто использует понятие "вальпургиева ночь" но проживающие под покровительством совершенно другого эгрегора удивляются тому, что они ничего в эту ночь не могут увидеть или почувствовать, а приметы не работают..
В викке, например, это называется по другому.
Считается большинством, но таковой не является.
Приписывают какие-то мистические иллюзии.