Мистика, эзотерика
Можно ли сказать, что все мужчины были когда то женщинами и наоборот, согласно закону кармы и рождения в каком поле считае
ться лучшим.
Перевоплощается и усовершенствуется собственно одно — индивидуальность. Личность не перевоплощается, а возобновляется в каждом новом воплощении. Только личность имеет определенный пол, а также национальность. В следующем воплощении Индивидуальность может очутиться не только в совершенно другой среде, и в другой стране, и народности, но даже и пол человека может оказаться иным. Проходя через длинный ряд изменяющихся личностей, то мужских, то женских, человек развивает в себе — благодаря разнообразию приобретенных опытов — два ясно различимых вида добродетели. Добродетели более мужественные и энергичные (храбрость, смелость, самостоятельность) развиваются во время мужских воплощений. Добродетели более мягкие, тонкие и в то же время более глубокие и сильные — плод женских воплощений. Совершенный человек приобретает постепенно все хорошие свойства мужчины и женщины — он отличается мужественной силой и женственной тонкостью. Развивший только одну сторону еще очень далек от цели.
Человек проходит поочередно через все Эпохи и Расы, через все Культуры, через все общественные положения для того, чтобы своим собственным усилием и творчеством развить до полноты все те божественные свойства, которые заложены в нем как возможности. Такие смены жизней продолжаются до тех пор, пока все качества человеческой Индивидуальности не достигнут степени совершенства, необходимой для завершения человеческой эволюции. Тогда человек не будет более нуждаться в перевоплощении, ибо тогда он станет более чем человек — он станет Махатмой, сотрудником Иерархии Света.
встречаются женщины с мужским психотипом и мужчины с женским психотипом.
Это ещё раз доказывает, что реинкарнация существует.
Взять хотя бы многочасовой документальный фильм Би Би Си "мужчина и женщина"
Всегда считается лучше рождение в теле мужчины, поэтому все святые всегда во все времена в прошлом, настоящем и будущем воплощались только мужчинами.
Кстати, во времена матриархата - гораздо радостней и счастливей родится в теле женщины.
В этом случае создаются прекрасные условия для развития личности женщины.
Т. е. в каком теле лучше в мужском или женском?
это опять же относительно, нельзя сказать однозначно, всегда нужно учитывать время и место реинкарнации.
Вот так!
Да были. Если было много воплощений. Лучше хуже нет. Зависит было ли выполнено предписанное за жизнь.
Сказать можно что угодно, доказать и проверить будет немного посложнее.
..вопросов у вас нет и нет (?). точку ума смотрю в семечкеискоркою и тама вас нет, но отвечать пришёл за всех во мне двоих из меня Жэ и Эм деленных мноюЖ на биллионы триллионов из моей вечной искрысемечки, а Вы разболталися мёртвыми богами по плоскости карты и мерцаете на ней дажэ тут.., фанарей огнями дажэ днём.., весёлый музмною катит валом..,
считается лучше быть мужчиной.
Женщиной быть сложнее.. Это трудный путь.
Вообще у меня православные взгляды, но попытаюсь... Пол это удел наш, человеческий, только материальный мир имеет разделения на мужчин и женщин, для продления рода человеческого, в мире духовном жизнь вечная (!) и как сказанно в библии"...не будете не жениться, не выходить замуж, а будете как агнецы (ангелы) Божьи... "