- Люди не хотят взглянуть в лицо дьявола чтобы в ужасе отвернуться. Современный человек столь поглощен в чревоугодии, страстях и комфорте, человек столь развращен что мирно уживается с Сатаной в одном доме, за одним столом, в одной постели. Но Сатана вторичен, не он в нашей вселенной правит миром, и не он имеет абсолютную власть, ибо если бы восторжествовал Сатана - не осталось бы ничего, во всем бы мире воцарился бы вечный Хаос и бесконечность поглотила бы мир, превратив его в бесконечность. Закон Сатаны и закон ИЕВЕ лежат в основе всего мира. Нужно отметить что борьба между добром и злом. Между Богом и Дьяволом действительно существует, но носит характер внутренней борьбы в душе человека и его сознании между выбором духовного и физического образа жизни.
- Каждый человек сам выбирает между Добром и Злом, между добродетелью и грехом между Богом и Дьяволом, между Ангелом и Демоном. И только его свободная воля
определяет его судьбу.
Мистика, эзотерика
Почему душе нужен Ангел и Демон?
Не нужен, это последствия Грехопадения.
Душе это не нужно, это игры ума.
дуальность во всем.
без наличия одного не понять сути другого.
и так во всем.
я отвергаю ангелов. Демоны более ответственны.
Душе не нужен ни тот, ни другой. А вот человеку они оба были нужны до недавнего времени. у человека две составляющие - божественная и звериная. Дух и шкурка. Чем больше Духа, тем светлее человек. И очень много людей, которые "зверю поклонились".