Мистика, эзотерика

можно ли предположить, что те люди, которые ищут свои вторые половинки...

Алёнка ))
Алёнка ))
12 336
"Люди, которым суждено встретиться соеденины тонкой красной нитью. Она может растянуться или спутаться, но не оборвётся. " Китайская мудрость. Думаю всё понятно.
Алла Исаева
Алла Исаева
1 090
Лучший ответ
Мне кажется, что нет никаких половинок. Это просто люди очень привыкают друг к другу. А когда рождаются дети, то в детях эти половинки и воплощаются. А человек самодостаточный.))
нуну типа все мы члены тела Христого. . кто-то сердце кто-то печень. . типа не половинки а дроби с большим знаменателем
ОГ
Ольга Гусева
53 891
родственные души
всё просто...))
Раневская, как всегда, расставила все свечки над "Ж". Но по-моему, теория "вторых половинок" не так уж глупа. Просто есть люди, которые понимают (а чаще - знают) , чего именно им недостает в общении с другим полом (или с миром) , и ищут близкого человека именно с такими качествами, чтобы не собирать недостающее по крупицам.
Вторых половинок нет. Какждый человек самоценен. Если имеется в виду любовь, то человек, которого Вы плюбите, не должен стать Вашей половиной. Его надо любить самого, а не как Вашу половину. Если он потеряет свою индивидуальность и станет Вашим отражением, половиной, единым целым с Вами, Вы потеряете к нему интерес, который возник к конкретному человеку. Вам просто станет скучно...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая (с) Фаина Раневская
Если хотите найти ответ про "вторые половинки" прочитайте про "близнецовые пламена"...
соединяются только в своём последнем воплощении на Земле.. . =)
т. е есть Вы хотите сказать что Вы не целая... ?
т. е люди рождаются на половину и живут в таком состоянии пока не найдут свою половину.. а если найдет, то что тогда? так и умрет половиной..?. забавно. .
Вы целая частица Вселенной.. . а ответы внутри...
Ирина
Ирина
591
Вы правы. У каждого человека на свете есть Своя половинка, и когда они находят друг друга, то это есть абсолютное счастье для них. И им становится пофиг этот мир, им и вдвоём хорошо, и даже спустя многие годы они всё равно счастливы. А тот кто думает, что ему нафиг никто не нужен- заблуждается. Повторюсь, у КАЖДОГО человека есть СВОЯ- именно его половинка. И в то время когда он думает, что ему или ей неплохо одному (ой) , его вторая половинка выходит замуж или жениться совсем не с тем человеком который ей или ему предназначен. И так проходят годы, пока мы не поймём, что это не МОЙ человек. А время то ушлооо. Пожелать могу одно: Будьте разборчивее в выборе своего партнёра на остаток жизни, судьба обязательно ЕГО (партнёра) вам предоставит, главное не проморгать. Всего хорошего, любви и счастья!
Не зря часто говорят, что люди предназначены друг другу судьбой (если верить в судьбу конечно) это собственно и есть то что вы назвали две половинки одного целого.
Вот только я не считаю что это какая-то система, у каждого из нас есть половинка нам предназначеная, а ищем мы ее или нет, нужна она нам или нет.. . решает каждый для себя сам.

Похожие вопросы