Мистика, эзотерика

Опять -таки вопрос по осознанным сновидениям, не практикующуе подобное - вопрос не смотрят!

У меня, последнее время, сны снятся редко, а если и нередко, то у меня возникает ощущение, будто я смотрю на все сверху, как кинофильм, но не участвую в этом сне сама, а от того образы меня, людей и местности расплывчаты, о том же, чтобы испытывать ощущения касания или поцелуев - вообще речь не ведется. Каким образом возможно " погрузиться" в четкий сон с образами и ощущениями, а не смотреть на все сверху? ЛЮДЯМ НЕ СВЕДУЩИМ - НЕ ОТВЕЧАТЬ! БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ МОДЕРАЦИИ ПРОЕКТА НА ТАКИЕ ОТВЕТЫ!
Привет! У меня знакомый увлечен осознанными снами. У него получается постоянно, но он затратил на это дело много энергии и практикует всегда. Что он говорит: Для того, чтобы сон был осознанный, необходимо накопить энергию. Желательно перед сном прогулятся, причем отключив внутренний диалог. И тогда можно в сон. Во сне важно осознать, что ты там и не проснутся. Нужно увидеть свои руки во сне, посмотреть на них и потом уже начать рассматривать все вокруг. Во сне важно намерение, т. е заранее перед сном определите, что вы там будете делать: то ли искать информацию, то ли летать, то ли хотите поговорить с кем -либо (говорят, что возможно и с теми, кто уже умер) . Имейте намерение управлять сном, быть в нем, во сне все определяет намерение и воля.... Почитайте Кастанеду, так подробно все написано, хотя думаю, что вы уже читали.... Удачи!
Маша Никулина
Лучший ответ
может вы просто не высыпаетесь? )) вот организму и не до снов ..
ещё можно попробовать пить возбуждающие средства прямо перед сном .. или во время сна, если например встаете ночью в туалет или воды попить ..

обычно что бы увеличить интенсивность снов, нужно выспаться как следует, а потом продолжать спать, проводить время в постели, не давать себе бодрствовать )) мозг сам начнет развлекаться снами от безысходности )
Про ментал и осознанный молчу, в четкий сон погрузиться можно начните с обыкновенной техники любого единоборства или боевого искусства первое это дыхание грань всех миров, смешно но это факт. Как овладеете в совершенстве научитесь спать по нескольким стадиям хорошо получается на будильнике с интервалами повтора, далее самое страшное многие не возвращаются выход т. е. , тоже что вы сейчас практикуете будет само но без образов Вы даже иногда не поймете где реальность где сон поэтому будильник должен Вас этому научить и зарекомендовать нить между мирами иначе дорогу найти тяжело поэтому к этому нужно отнестись с полным настроем на серьезность и взаимопонимание. Этот сон будет иметь следующее Вы будете или в бушующем или в прошлом или в других параллельных мирах поэтому ответственность за Ваши деяния полностью на Вас. Удач.
ментал свой сначала раскачай, ну или дальше занимайся методом проб и ошибок. на лицо нехватка энергии и осознанности.
Аня Паршина
В первую очередь нужно выспаться, потом не тратить сексуальную энергию.. . сновидения тогда должны появится, но опять повторюсь - очень хорошо выспитесь. Когда появятся, то просто из ночи в ночь тренеруйте внимание сновидения.
Диана L
Эти вопросы нужно задавать на специализированных форумах сновидцев, если хотите получить реальную помощь.
чтобы сны снились, яркие полные и чувственные, нужно всего лишь побольше мечтать воображать и фантазировать побольше, )) Проверено на собственном опыте, да и вы тоже должны знать, в детстве мы все видели многое количество снов потому что много фантазировали и так далее: )
фильм Начало в помощь. Нужно просто понять, что сейчас ты во сне. И не проснуться от этого.
если смотрите вы, можно подумать что у вас есть глаза и голова и тело человеческое, руки перед глазами поставьте посмотрите их потрогайте появятся ощущения потом на ноги посмотрите и потрогайте, тело есть можно ходить и т. д. почитайте м. радуга "школа внетелесных путешествий" там написано подробно