Мистика, эзотерика

Во время войны обе стороны молятся единому Богу за победу? Что же в этом случае побеждает? Законы кармы?

@Z
@@@ Zhan
Тогда Бог нейтрально смотрит.. . По проще говоря тут будут действовать "сухие" законы пргматизма.. . (стратегия, тактика или просто везение).
Юлия Ренатова
Лучший ответ
Естественно закон кармы все уравновешивает...
а никто. бог просто развлекается тем, как случай выпадет
Да, где то рассказ Гашека на эту тему попадался с юмором. )
Там всегда солдаты на войне, пытались метнуть бомбу во вражеский обоз в капеланами, а враги в их обоз с капеланами.
Аня Силина
Вообще не могу понять, как можно воевать будучи верующим.
Тут даже не один грех, а целый букет. Получается, что этот грех бдлагословляют? Ну не извращение ли?...
нет законов кармы.. . так и в многобожие упасть можно.. . скажи по другому.. . бедствия были предсказаны.. . читай Новый Завет.. . и во многих местах.. . за что.. . за то, что не слышат Господа души своей.. . Христа на крест отдали.. . в своей жизни живут для личной выгоды, в том числе и используя слово господнее.. . что может быть хуже.. . говоря одно, делать другое.. . Господь подарил бескорыстно, с корыстью его дары используют.. . вот и ответ.. . как чистить эти авгиевы конюшни.. . как вразумлять не убий.. . коли не слышат.. . а в первую очередь.. . используя и выворачивая СЛОВО ГОСПОДНЕЕ соблазняют убивать и грабить, да и прелюбодействовать тоже.. . а дальше, вспоминай заповеди...
Елена Архипова
Побеждает лучший стратег, и запасы.
Видимо, или Бога нет, или наши представления о нем ошибочны. А если они ошибочны, а Бог все же есть, ошибкой являются наши представления о самих себе как о том, что ЕСТЬ.

Бог не может помогать тому, чего нет. На самом деле нет никаких стран, обществ, сообществ, нет никаких государств. Я вот заметил - нет никакого государства РФ. Почему? Хотя бы потому, что я не могу с ним ни говорить, ни разговаривать, не могу влиять на него. Вот, говорят, Бога нет, потому что сколь ему не кричи - не слышит. Но ведь и государству сколько не кричи - не слышит. А человек есть. С человеком теоретически можно говорить и порой даже возможно понимание. Поэтому Бог на войне помогает каждому солдату, но ни одной армии. Армий тоже нет. Существует только личное движение каждого из нас. Никаких слияний не существует даже в случае сиамских близнецов. Для Бога есть только личный выбор каждого и не существует никаких ВСЕХ НАС - потому что МЫ - это только наша иллюзия, идол, мифический прототип, персонаж для политического камлания. Есть я, есть ты, но нет нас. Политика, чьим логическим продолжением становится война, исходит из заблуждения, что нет меня, нет тебя, но есть мы. И есть правота нашего Мы.

Представь людей 1000 000 лет назад. Два племени воюют. Оба - крайне дикие и страшные. Оба - кровожадные. И те и другие - только генетическое сырье для становления человечества. И кто прав?

Любое объединение ошибочно. Как только люди впадают в иллюзию "мы", они заболевают бредом могущества, и перед Богом встает вопрос: чья галлюцинация есть истина? Да ничья. И вот погибшие солдаты встречаются в раю и узнают, что жизнь может продолжаться вечно на прекрасных планетах, что во Вселенной уже давно нет ни войн, ни стран, ни государств, ни промышленности, ни мании экономического развития. Там уже нет даже смерти. Так позвольте спросить, чью сторону принять умному в споре двух идиотов?
@@@ Zhan представления о нем ошибочны
@@@ Zhan но это существует
Причём тут Бог? Люди сами придумали войны, сами в них побеждают и сами проигрывают .
Или молитвы убийц должны быть услышаны, а пожелания исполнены Богом? Что же это за бог такой ?
@@@ Zhan не причем тут Абсолют Все тут результат человеческих ошибок))
В любом случае победа - Промысл Божий.