борьба за свою самостоятельность) ) отрицание авторитарности родителей) )
стремление к самости и тп и тд)))
Мистика, эзотерика
Почему после магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападают сушняк, голод или запор? :))
Мой сын получил прозвище Тюбик именно в такой ситуации)
А потому, что магия после заката чёрной называется. Так и что ж Вы хотели?
ну Вы даёте.. в другое время им - некогда этим заниматься.. у них есть дела поважнее!!:))))
Потому что магия всегда действует на отрицательные функции человека. Попробуйте не так резко, с подходом, например - "тебе уже начинает хотеться спать, ты уже хочешь полежать... "
а если они скажут правду
- не хочу.. .
разве им это поможет?
так и обучаем деток с детства
не совсем говорить правду
а затем детки вырастают.. .
- не хочу.. .
разве им это поможет?
так и обучаем деток с детства
не совсем говорить правду
а затем детки вырастают.. .
Думаешь, боятся что во сне они могут умереть от жажды или голода и обделаться? )
хз хз..
"Продлись мгновенье - ты прекрасно" - любовь и интерес к жизни, к каждому мгновению, заставляет детей быть жадными к своему времени) ) Ну, а уж способы, как продлить, каждый измышляет в меру того, чем можно повлиять на родителей.
А потому что им спать не хочется ИМХО)
По тому же, почему после магической фразы "ПОРА ВСТАВАТЬ", возникает желание поспать еще 5 минут, 10... 15....)))))))))))))))))) Короче, после магической фразы всегда необходимо выполнить магический ритуал в указанной последовательности)))))))))))))))))))))))))))))))
хаа, магия призыва 3ей ступени, рассмешил=))
ТОлько сейчас, став взрослой, я стала понимать что запретный плод-сладок, нам всегда интересно узнать о том, что нам запрещают, интерес скорей всего, в такие моменты, игра-становится интересней, кино-тут же надо досмотреть, разговор-интригующим. Так уж мы устроены)))
Может, рявкнул сильно громко, разбудил деток) Так не то, что сушняк, запор - понос и энурез нападет)