Мистика, эзотерика

Почему мы до сих пор терпим наших политиков. Ведь они смеются и издеваются над нами. И совершенно не боятся за себя

Многие кандидаты обещают сладкую жизнь, всё исправить - и многие сами искренне в это верят. Но когда приходят к власти - ведут себя так, как предшественники. Почему? Вариантов несколько. 1. Реально они ничем не управляют (ситуация с Рузвельтом во время ВОВ - президент указы принимает, конгресс блокирует - лобби. Доходило до того, что Рузвельт стал лично ездить по штатам и уговаривать людей переизбрать членов конгресса! )
2. Глава руководствуется информацией, доступной только ему одному. Приходит новый глава, ему становится доступна секретная информация - и он видит, что решения, принимаемые предшественником единственно верные! Но у остальных-то этой информации нет!
3. Он лицемерит.
и т. д.
Почему же мы ничего не делаем? "Молитесь за начальства и власти... " Прочтите Джиду Кришнамурти "У ног Учителя".
Диана Иргибаева
Лучший ответ
терпят те кому они интересны, прочим всеравно
Тогда будете терпеть чужих.
А альтернатива есть?? ? :)
всем дана жизнь и воля распоридится своей жизнью так как кто хочет!! !
также всем дано знать что есть Бог и Закон Его!! !
человек может изминить все но только прижизни, после смерти уже все поздно!! !
большенство политиков идут в ад и там они последние!! ! последние здесь там первые!!!
Потому что альтернатива- это гражданская война, и это уже наша страна проходила. . отголоски до сих пор... .
поэтому уж "лучше худой мир чем добрая ссора" как говорится....
Эллада Алиева
Ещё как боятся.. . Лет несколько назад решил ещё маленькому сыну показать кремль.. . Был сташно поражён, что на входе стояла "рамка"... А когда охранявший мильиционер попросил показать содержимое барсетки.. . Над нами они не смеются и не издеваются - им на нас просто плевать - у них свои задачи и проблемы.. . А терпим мы их как необходимое зло.. . Потому что не вер им и не надеимся ни на кого кроме себя...
ничего лучше не придумали пока.... коммунизм не катит
а вот лично вы почему терпите? и что прикажете делать всем остальным? лезть на баррикады? вот я простой обыватель. что конкретно я и подобные мне могут изменить? предложите хоть что-то, обсудим.
Анна Ильинова
Потому, что такие смиренные и терпеливые, и считаем это за благо, и других к этому призываем, а они этим пользуются!
Роза Адыева
потому что в еду и в воду водопроводную добавляют препараты, которые все блокируют .человек становится аппатичным к вопросам политики, не выходит на баррикады.
Тот кто управляет умеет принимать решения и не боится ответа за них. И они не смеются они делают деньги. Я их терплю потому что мне пох.. . Мне нравится эта страна с ее коррупцией, где я могу за деньги отмазаться. И ни что мне не помешает стать политиком и смеяться над всеми. Просто это не мое удовольствие, а может кишка тонка. А у тебя?
По тому, что у нас монархический менталитет. "Пусть кто-то займётся управлением, а мы не хотим заморачиваться"
Алина Лещенко
До самих политиков нужно сам менталитет наш русский менять. Всю свою историю Россия терпит и терпит и терпит. Придет добрый царь батюшка, да окажется что опять не тот, и опять терпит народ. И религия призывает терпеть, поэтому государство её и поддерживает. Может пора понять что дело не в политиках а в самих людях, что они сами могут и требуют. На государство надо меньше возлагать.
Вы прекрасно видите детали.... постарайтесь разглядеть весь механизм -