Мистика, эзотерика

Почему астрология, нумерология, хиромантия, парапсихология не являются научными теориями? Ваши мнения

если данные предметы поставить в ранг научных, то следующим шагом должно быть создание школ, институтов, ..-Вот и первая проблема - а кто будет обучать? это ведь не какой-то там кружок рукоделия, куда любого можно записать. Тут строгий отбор, исходя из предрасположенностей каждого. Вот и вторая проблема - кто будет управлять, контролировать? у нас ведь все системы строятся на деньгах, должности покупаются, ..а тут это не приемлемо, а раз нельзя контролировать, значит проще запретить и списать к ...

Ну и само собой - результат, если признать это наукой, значит нужно как-то применять получаемые результаты, как-то с ними считаться. Например для тестирования, но какой чиновник, или скажем кандидат в депутаты, захочет что бы его тестировали ...скажем на профпригодность?

астрологи (звездочеты) ценились еще в древние времена, у каждой знаменитости сегодня есть свой мистик ))) - но им хочется оставаться особенными, избранными, что бы отличаться от простого люда ))) значит - всем остальным все нужно запретить. Уж сколько лет рефлексотерапии, какова её эффективность, а нас все таблетками пичкают - о чем это говорит? так и в остальном - мы власти нужны лишь больными, темными, с кучей проблем, ..-так нами легче управлять.
Мария Ганичева
Лучший ответ
Потому что это мерзость перед Богом и костры по занимающимися этими ведьмацкими штуками - уже давно рыдают прямо!
Ольга Бывшева
Светлана Василенкова А если абстрагироваться от "Бога" и быть воистину объективным?
А потому что это не науки в чистом виде. Экспериментом ничего не возможно доказать.... Это сочетание науки, искусства и интуиции...
Научный вывод может проверить любой человек и он получит один и тот же результат, ни одного сбоя не будет ибо это наука. Всё перечисленное такой проверку не поддаётся ибо это не наука.
Эти исследования не афишируются. Потому, что власти не выгодно делать людей умными (широкие массы).
Настя Особа
потому что эти вещи работают для каждого индивидуально, пока что только психология прорвалась и то некоторые отрицают психологию как науку. Время покажет