Мистика, эзотерика

Вся сила в вере, или как? Если например не верить в суеверия то они и сбываться не будут? Или же все

В общем-то это ужа доказанная вещь. Наш мозг функционирует согласно определенным законам.. . и соблюдая их мы можем влиять на собственное и чужое подсознание. Вера - как раз связана с подсознанием. .
Напишу несколько только законов нейролингвистики ("функционирования" нашего мозга, подсознания) :
- никогда не употребляйте слова отрицания, например, "не", "нет", "никогда". Наш могзг их не принимает и просто опускает, и тоесть Вы осуществите, повлияв на подсознание полную противоположность желаемого.
- не употреблять слова вечности - "никогда", "всегда" и т. п. точно также мозг их "не пропускает"
- стихотворная форма очень влияет на выполнение задумаенного или заставляет верить или подчинятся подсознание
- монотонность
- стоит употреблять аллегории, сравнения
- краткое формулирвоание и четкое
- использование ключевых слов

А дальше используя законы нейролингвистики можно поставить любую установку себе или другому человеку, или же убрать уже существующую. . При этом фраза может на первый взгляд носить совершенно другой смысл, чем то, как она повлияет на человека.. .
В общем на всем этом строятся и заговоры, то есть часть магии и молитвы: -)) и АТ и НЛП и т. д.

Сила да, ВЫ правы полностью в вере, но чтоыб суеверия не действовали, надо не "не верить" в них, а ВЕРИТЬ, что они выдумки.. . именно верить.. . чтобы эта вера была в подсознании, в душе, а не в голове... только в этом случае они не будут сбываться... вов сех остальных будут, даже если человек сознательно будет их отрицать... он должен в этом убедить подсознание, а не сознание.. .
Но сдлеать это не всегда всем удается из-за стериотипов, в которых вырос человек.. . его убеждают с детсва, чтов се это есть, убеждают, даже рассказывая сказку, глубоко в подсознание родители ставят установку, что магия существует.. . и даже когда он вырос и даже елси станет атеистом, его установка будет срабатывать по мимо его желания и воли... но он может ее убрать... если захочет и поработает ненмого: -)))
НН
Ника Нагаева
13 291
Лучший ответ
Вся сила в вере, Брат. Проверено.
Bakhit *
Bakhit *
61 897
В принцепие это так, Но сила в подсознание а его трудно переубедить.
Viktoriya =
Viktoriya =
26 074
Вера-это когда НЕТ сомнений, во что Веришь, то и происходит! -Сила мысли))