Просыпать соль - к соре. Черная кошка дорога перебежит - к несчастью (или как там). Если уронить нож - то это предвещает приход гостя. Если возвращаться домой, когда что-то забыл то нужно обязательно посмотреть на себя в зеркало (это я вообще не знаю, что значит и мне даже не пишите).
Короче к каким приметам и суевериям вы относитесь серьезно и верите в них ?!
Мистика, эзотерика
А вы верите в суеверия и приметы ?!
От части))). Приметы погодные правдивы и то не все, что то для огорода то же) ну там бабки и деды в этом разбираются)))), они привыкли верить приметам в силу возраста и привычки и только.
А так, все это чушь, просыпать соль))) уронить нож - сколько раз роняла =)))) так никакого мужика и не было, а я так ждала)))) ну думаю давай -я тя жду)))) хд, все ноже роняла и много раз и ничего))) и случайно и специально)))) один хрен)))). Короче чушь это все
Верю... только у меня свои, проверенные...
Нет конечно, 21 век на дворе
нет не верю.. если бы они были то можно было бы влиять на мир путем взаимодействия с какими либо предметами.. и все наблюдения сводятся к :
среда 11 - умерло двести тысяч людей - пофиг
четверг 12 - умерло 150 тысяч при пожаре - пофиг
пятница 13 - машина сбила человека - это же несастливый день!!!
люди видят то что хотят видеть. и склонны к перенятию чужих мнений...
Ведь это наблюдения не одного поколения
верю во все сразу)) рациональное зерно там должно быть!)
Прилипают суеверия когда начинаешь даже не веря но на всякий случай в зеркало смотреть если вернулся, кошка черная дорогу перебежала переплевывать, нож упал три раза по полу рукояткой и все снимается проклятие, а потом бац соль упала или птица в окно долбится, а средства нет, эти суеверия не снимаются! и выхватыают люди депресняк на уровне подсознания плохое только ждут не понимая что это ожидание плохого и есть главный эффект от проклятия и тут не поспоришь что веря в суеверия ты их получаешь, просто в другой форме, ну а приметы есть реальные - например если ласточки начали низко летать скорее всего скоро дождь или если с вечера небо красное тоже к дождю.