Мистика, эзотерика

А вы верите в суеверия и приметы ?!

Просыпать соль - к соре. Черная кошка дорога перебежит - к несчастью (или как там). Если уронить нож - то это предвещает приход гостя. Если возвращаться домой, когда что-то забыл то нужно обязательно посмотреть на себя в зеркало (это я вообще не знаю, что значит и мне даже не пишите).
Короче к каким приметам и суевериям вы относитесь серьезно и верите в них ?!
От части))). Приметы погодные правдивы и то не все, что то для огорода то же) ну там бабки и деды в этом разбираются)))), они привыкли верить приметам в силу возраста и привычки и только.
А так, все это чушь, просыпать соль))) уронить нож - сколько раз роняла =)))) так никакого мужика и не было, а я так ждала)))) ну думаю давай -я тя жду)))) хд, все ноже роняла и много раз и ничего))) и случайно и специально)))) один хрен)))). Короче чушь это все
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Верю... только у меня свои, проверенные...
F,
Fkbyf ,jqjdf
Нет конечно, 21 век на дворе
Жанна Распаева
нет не верю.. если бы они были то можно было бы влиять на мир путем взаимодействия с какими либо предметами.. и все наблюдения сводятся к :
среда 11 - умерло двести тысяч людей - пофиг
четверг 12 - умерло 150 тысяч при пожаре - пофиг
пятница 13 - машина сбила человека - это же несастливый день!!!

люди видят то что хотят видеть. и склонны к перенятию чужих мнений...
Ведь это наблюдения не одного поколения
верю во все сразу)) рациональное зерно там должно быть!)
Hayley Morgannephilim
Прилипают суеверия когда начинаешь даже не веря но на всякий случай в зеркало смотреть если вернулся, кошка черная дорогу перебежала переплевывать, нож упал три раза по полу рукояткой и все снимается проклятие, а потом бац соль упала или птица в окно долбится, а средства нет, эти суеверия не снимаются! и выхватыают люди депресняк на уровне подсознания плохое только ждут не понимая что это ожидание плохого и есть главный эффект от проклятия и тут не поспоришь что веря в суеверия ты их получаешь, просто в другой форме, ну а приметы есть реальные - например если ласточки начали низко летать скорее всего скоро дождь или если с вечера небо красное тоже к дождю.