Мистика, эзотерика

Все вы слышали наверняка о таких писателях фэнтези как Толкиен, Айзек Азимов, Желязны, Стругацкие.. (Вн! +))

Мила Тихова
Вопрос поставлен не совсем корректно. во 1 далеко не все фантасты являются "создателями миров".Во 2 миры их тоже немного разные. Сравнивать например Гаррисона с Толкиеном абсолютно невозможно. Все равно что автомат с бутербродом-совсем разные вещи. Дело в том что сам термин "фантастика" употреблен здесь только в 1 значении. В смысле-"искуственная реальность" и даже проще-"вымысел".Только в этом смысле можно сравнивать Кастанеду с Блаватской... ну а Мулдашева к ним добавить-это уже оскорбление при всем неуважении к этим..))... эти хоть писать умели...)) Фантастика это не ПРОСТО выдумка. Это выдумка за которой что то стоит. Вот это видимо только и можно сравнивать.
Aidana Zholdasbekovna
Лучший ответ
Я никакую фантастику не принимал за истину, поэтому живу у себя в квартире, а не в дурдоме.
Я увэсь винимание.
Итак.. .
Духовная фантастика.. .
Кастанеда - оно самое и есть.
Он был великий хитрец и популяризатор.
Блаватскую я бы сюда не относил.
А, вообще, 99% духовной литературы можно отнести к фантастике.
Критерий отбора - только собственное восприятие.

ЗЫ. За истину ничего не "принимал".
Всё проверял лично.
А результаты, я, пожалуй, оставлю себе.
Lemarka =))
беляева забыл а человек лежа писал меж прочим
Мне книжку подарили Кундалини йога Шакти Парва Каур Хальса может это то, что вы имеете в виду?
Булгаков, Мастер и Маргарита.
Остальное, Стругацкие например, интересно было читать до крещения. После крещения всё это кажется пустоватым.
Мне ближе Стругацкие. Практичнее, реалистичнее - если это применимо к фантастике.
Остальные просто интересны
"Лежит пьяный в усмерть мужик на земле, в луже, к нему подбегает маленькая девочка и жмёт ему на нос, при этом произнося звук типа: "Бииип, биип" и убегает. Через 2-3 минуты повторяется то же самое. И так раз 5 - 6. Потом девочку позвали домой, и она убежала. Проходит ещё какое-то время, мужик с трудом поднимает руку, жмёт себе на нос. Ничего не происходит. Пробует ещё раз. Ничего. После чего с раздражением говорит:
-"Вот с**ка сломала!... "

Думаю мой ответ ясен. Хотя...
Дана *****