Мистика, эзотерика

Если душа умершей негативной личности хочет воплотиться в будущем ребенке, можно ли как-то заранее это предотвратить?

Динара Омарова
Можно. Оградить мать до рождения малыша от возможного проникновения потустороннего негатива. А потом уже защитить самого ребенка. Первое время ведь его душу можно просто выпихнуть.
Асель Арыкбаева
Лучший ответ
Динара Омарова КАК это сделать? !!
Она не будет этого хотеть, т. к. низко духовные индивиды не выбирают, они даже мыслить не могут в тонком мире, энергопотенциала не хватит. Вообще все души (кроме высокодуховных личностей с определёнными целями для поднятия человечества) не имеют права выбора. Решают Высокие Сути, которые занимаются составлением программы на будущее.
Катя Чижова
Можно. Дети - это продолжение чувств родителей. Если родители жили до рождения ребёнка жизнью хорошего человека (в своих действиях, чувствах, мыслях, поступках) то соответственная душа притянется к вашему ребёнку.
Ga La
невозможно помешать тому, что предопределено...
Динара Омарова Кто предопределил?
Предотвратить кем? Это компетенция кармы, к ней все вопросы, но я не думаю, что ей можно дать взятку. Нельзя, не надейтесь.
Динара Омарова Отлично. Спрошу у кармы. Взятки душе? Лечитесь! Не смешно. Я жизни спасаю.
Задайтесь вопросом: помню ли я свою " предидущую " жизнь? Ответ очевиден - нет. Никто этого не помнит так как этого и не было. Всё рождается сызнова без всяких переселений, подселений. Так будет и с вашим ребёнком если о нём речь.
если душа уже выбрала себе родителя, то уже бесполезно...
Главное психотропными не баловать во время беременности, не курить и отказаться от алкоголя.
Это не Библейское учение- о переселении душ. А остальные источники не отличаются правдивостью...
М@ришк@ ☼
Асель Кульмаганбетова Ага, библия одна правдива, а все остальное нет ) Пургу не надо пожалуйста нести.
речь в таком случае идет не о воплощении души, а о подселении скорее.. . если вдруг получают такой интуитивный сигнал ( в виде сна, или видения или знака) то обычно прибегают к отмаливанию. или поступают так. Относят хлеб на полотенце на могилу того человека и говорят " На тоби хлиб тримай а нас не займай! и конечно же защита. . если мать крещеннная - то Богородичная. Акафист ко Пресвятой Богородице каждую пятницу - читает мать ребенка.
Динара Омарова Благодарю, Дарина!
Подселяться она вряд ли сунется! Я ей просто не дам. Это она и сама хорошо знает.
Меня предупредили мертвые в видении, что она попытается воплотиться в будущем ребенке в нашей семье. У меня пока нет ни одного внука, и беременности тоже пока нет. Но вернуться ей легко, потому что очень много предпосылок и знаков. Можно ли бабушке читать Акафист, а не матери. Дочь, наверно, это не воспримет.
А могила потеряна, я пытаюсь найти, но пока мне это не удалось.
Душа не выбирает где и как ей воплотиться. Реинкарнация происходит взависимости от прошлой жизни человека. Кто жил грязной, циничной и злой жизнью, получит наказание в жизни следующей. В индуизме есть поверие что если человек спустился в своей жизни до уровня животного, то в следущей жизни, он может родиться животным. Человек благородный и духовный так же получает вознаграждение. Путь развитие души, это путь тысяч жизней что мы проживаем. Мы родились далеко не людьми, и постоянно находимся в прогрессе. Ребенок при рождении уже получают душу, которая также жила раньше, и так же имеет свой путь.

P.S.
Согласно Ведам, индуской философии
Динара Омарова Читайте внимательно Веды - есть много других случаев.
В других культурах - Зороаситризм, например, открытым текстом сказано, что дети выбирают родителей сами. Кроме того, есть такая вещь. как карма рода, где по цепочке связаны многие родственные души, они идут вместе из воплощения в воплощение, получая разные семейные роли. Связаны не только близкие, но и враги. У них те же цепи, только уже негативные.
Развиваться надо, не мыслить плоско!
А я задала вопрос не для теории, мне нужна реальная помощь.
воплощается*(перевоплощается! ) не душа*(преходящая, как и плоть)
но-"внутренний человек",Высшее Я. .
"собирающий" каждый раз элементы, растворённые в эфире, оставшиеся*(доставшиеся! ) от ушедшей личности, которую "Он" животворил прежде. .
эти элементы "несут" качества и аспекты (как память!), то, что потом и проявляется характером, привычками.. всеми "категориями- определениями"(личности) которыми "мы" ориентируем себя в окружающем и взаимодействующем. .
то есть, по-простому, -каким человек ушёл из этой жизни, таким (он) и будет продолжать следующую*(физическую.. плюс некоторый опыт посмертной, если "она" будет!), имея некую память, проявляющуюся для самих нас в критические моменты поступками.. и порой удивляя самих себя или окружающих, (близких) "привыкших" видеть ("себя-нас"!) в некоторых рамках-стандартах. .
(так что есть "непредсказуемость" ?!!-"Мы сегодня такие какие наши мысли вчера"!!)

"негативная личность"-это, скорее, собственная оболочка (элементарий, лярва и тп) воздействующая на нового человека по закону сродства. .
и, если говорить о ребёнке, который своей жизнью ещё "не успел" впустить в себя (более) нечто иное.. как "мы"-взрослые ("всё мне позволительно, да не всё полезно"!!)..- единственный выход из положения*(желания видеть-быть! ЗДОРОВЫМ) -его родители, имеющие более чем тесную связь и только собственной чистотой-примером могущие оградить его от последствий прошлого.. до времени (и после! ) когда он станет ответственным по закону*("схождением" Высшего Я в эту личность.. -в семь лет)
Теософия