Мистика, эзотерика

Боитесь ли вы смерти?

Человека страшит неизвестность и перемена ситуации. Смерти нет!
Алина Джалибаева
Лучший ответ
Смотря какой....
Ольга Митина
Смерть-это дверь в другой мир.. А много Вы в доме боитесь дверей..
Нет, ведь смерть тела-это часть вечной жизни Души.
Lukyanova-72
Смерти бояться - в другие Миры не ходить.
Нет. Просто неприятно умирать от сердечного приступа :-( Это больно.
Elena Dadiverina
не смерть страшна, а социальные последствия её..
Страшно не умереть, страшно умирать...
человека пугает неизведанное. что там, за гранью? сколько людей, столько и мнений.
Agape
Жесткий ролик. :) А умереть боюсь. Неизвестность страшит. :)
нет. но боюсь умирать на руках. Мечтаю умереть подальше от людей. Как кошка (ведь коты в предчувствии смерти куда-то уходят и вдали от людских глаз переходят в иное измерение)
когда она придет, нас уже не будет
нет
Смерть-интересное ощущение, но страх помешает насладиться!
нет.
Смерть нельзя рассматривать как противоположность жизни. Смерть - это не отсутствие жизни, но её окончание, завершение. Поэтому смерти противостоит не жизнь, но рождение. Это вполне естественный процесс перехода из живого состояния в неживое. Живое и неживое, выживание и не выживание — это две стороны единой окружающей нас природы.
Все боятся. Тока псих. больные не боятся.
Боюсь до поросячего визга! Страшусь даже спать! Но никогда не поступлюсь честью ради жизни! Ведь зачем жизнь без чести?
Мария К
смерть - это неизбежность всякой жизни.. . и мы не в силах её остоновить, хотя только замедлить приход.
Люди боятся всего неизвестного... смерть это и есть неизвестность людям просто страшно, что будет дальше... может там в 100 раз хуже!
Ирина Галстян
Мы же не боимся спать. Смерть - это как сон. Не боюсь.
да, боюсь и хочу
когда злой то не боюсь. а когда в нормальном состоянии то возможно
Смерть (гибель) — необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки.

В медицине изучением смерти занимается танатология. В психотерапии существует направление танатотерапия.
Да умирать-то никому не охота. Даже тем, кто философскую бодягу здесь разводит
Смерть-необъяснимая вещь, никто не знает, что ждёт нас после смерти.. . Это очень таинтвенно, а человек боится тайн, особенно связаныемые со сметью и по этому человек боится смерти.
боюсь смерти близких, своей нет..
"Смерть этот тоже приключение "Марк Твен
Ольга