Мистика, эзотерика
Кто читал Зеланда? ? Помогите разобраться))
Не могу никак понять, Зеланд пишет: "Когда вы чересчур сильно хотите что-либо получить, так, что готовы все поставить на карту, то создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где желаемого предмета нет и в помине. И тут же пишет: "Чем больше вы этого НЕ хотите, тем больше вероятность столкновения. Равновесным силам безразлично, как будет достигнут баланс. Тогда почему во втором случае он наоборот не отбрасывает на линию жизни, где мы получаем, то, что хотим, чтобы достигнуть этого баланса???? -ведь в этом случае мы создаем избыточный потенциал вокруг того, что мы не хотим. . ?
Если трактовать из Эзотерики нашего Мира, то ТО, что вы больше всего хотите - вы хотите БОЛЬШЕ БОГА! А поскольку Суть Жизнь человеческая - это Служение Богу, то получается что вы Сотворили себе Кумира. А это грех. Ну, за грехи подарки не положены)) .
Если же вы все ОТОДВИГАЕТЕ и говорите - Будь что будет! Но все же имеете это немного в уме (ведь настоящее желание забыть очень трудно) , следуя нормальному Жизненному Пути, то если ЭТо вам действительно нужно для развития - вы это Получите! !
Еще раз - Любовь мужчины, бентли и Новые квартиры по данной теории не реализуются. Ибо ЭТО Надо Заслужить своей праведной и хорошей Жизнью! ! Работой над собой и своим характером.
Как правило, реализуются желания служащие в первую очередь Добру - покупка кошечки, рождение ребенка, здоровье близких.
Все другое - зависит только от того, КАК вы живете и сколько Добра посылаете во Внешний Мир!
Ибо чтобы желания исполнялись Немедленно - должна быть отработана Карма и нельзя грешить вновь. Что достигается лишь на 17-19 Жизнь (а их всего -19).
КАк встретить Человека Судьбы быстрее - я вам напишу. Или как улучшить качество Жизни.
Но многие считают это сказками или баловством.. .
1.Соблюдайте 10 Заповедей ХРИСТА, вопреки вашему Разуму иногда.
2.Делайте каждый день по 2-3 добрых дела - просто ТАК! ! Улыбайтесь нашим унылым лицам на улицах, не тушуйтесь. Цветочки у подьезда полейте, заборчик бабушке поправьте, птичек зимой кормите, сдачу забытую верните продавцу. Платите всегда в автобусах и транспорте. Вообще платите, где заведено!
3.Вспомните все ваши неправедные поступки, даже мелочи (книжку украл из библиотеки - верните) и исправьте их и Попросите Прощения у ВСЕХ, кого будете помнить и кого можете еще найти! ! У кого уже нельзя - ТОЖЕ попросите .. Киньте искренний возглас - В НЕБО!! !
И ТАК ЛЕГКО ВАМ СТАНЕТ С Каждым упавшим камнем! ! Вы не поверите!
Мысли станут другие, люди вокруг станут другие, придут ТЕ, кто вам нужны ...Вы подсядете на это, как на допинг..) )
4.Беритесь за грехи Побольше. . Их не надо анализировать. Вы просто знать будете к тому времени ЧТО у вас из этого Есть и подскажут способ подчищения этого. . Слушайте СЕбя! Попросите только - НЕ ВСе сразу, а дискретизировать их во Времени. Опять-таки, вы будете чувствовать, когда переходить к следующему.
5.Исповедуйтесь обязательно в Церкви. Это надо делать раз в полгода-год. Причаститесь! ВСЕ! ! НЕ ГРЕШИТЕ НОВОГО!
6.Избавьтесь безжалостно от друзей, с которыми Вам теперь НЕ ПО ПУТИ! ! Пьющими, гулящими, изменяющими женам, ворующими, поклоняющимися Золотому Тельцу!
Верьте! Свято место пусто не бывает - очень скоро их места займут ТЕ, КТО ВАМ НАДО! ! КТО и приведет ВАС к Вашей ИСТИННОЙ ПОЛОВИНКЕ! !
7. Просто поддерживайте это. Наслаждайтесь! Дарите радость СЕБЕ и Другим. .
И смелее без робости - распахните Двери случайному, как покажется, Звонку! ! .Это ВАШ ПРИНЦ!
8 и 9. ЭТО ЕСТЬ!!!. И это действует.
Будьте благословенны!! !
8 и 9. ЭТО ЕСТЬ!!!. И это действует.
Будьте благословенны!! !
Трансе́рфинг реальности — учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря предполагаемой энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию [1]. Точнее говоря, каждый человек в любом случае выбирает свою реальность сам, исходя из своего мировоззрения, и она таким образом является в решающей мере его (опосредованным) отражением; однако с большинством людей это происходит непроизвольно. Ключевая фраза: "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны".
Получается, что сила, "дающая" нам то или это, боимся мы того или страстно желаем попросту не обладает разумом. Глупая сила. Не странно ли? По-моему всё гораздо проще. Получите то, из-за чего будете переживать, то, что даст пищу уму, чтобы он смог мучить Вас. А если Вас невозможно мучить? А если Вы не в уме? Вы просто не слушаете его, не идёте на поводу, то что тогда? А тогда не будет никаких искажений и желания будут исполняться в полной мере и в том виде, в каком были задуманы. Для этого, для избежания ошибок и говорится, что нужно спокойно заранее принять и свой проигрыш. Да Вам всё равно! Это не сможет мучить Вас! Вот так не будет избыточных потенциалов и Вам не придётся платить за исполнение желаний.
Смысл в том, что Мир, Вселенная, Ноосфера, Высший разум - терминология на важна, - не воспринимают ( не принимают, не видят) слова НЕ ...) Поэтому надо правильно мыслить и желать, чтобы достичь того, чего хотим . И желать надо- не "Не болей !", а- "Будь здоров !"
трансерфинг - это для тех кто прочитал, согласился, и стал жить по написанному ..
другим, таким которые чего-то не поняли, не согласны, опыт подсказывает иное и т. д. ..таким эти книги не подходят ..
вы либо соглашайтесь не думая, и делайте как сказано, либо всё бесполезно ))
эти книги - просто пропаганда .. там нет ни обоснованных теорий, ни взвешаных объяснений .. там только СЛОВА и ЗАЯВЛЕНИЯ, которые должны воздействовать на вашу чувственную сферу, подавляя при этом волевую, и не затрагивая рассудочную деятельность.
это как выступления Гитлера с трибуны -- должно вдохновлять, и посылать .. но не должно объяснять ни реалий, ни войн, ни генацидов ..
вы либо принимаете написанное как есть, либо не принимаете .. вот и всё .. начнете задумываться - в лучшем случаи - ничего не получится, в худшем - будет хуже ))
принимая трансервфинг вы должны принять правила игры .. это как если бы вам посулили бесплатный проезд в транспорте, мед услуги, трехразовое питание и т. д. ..но для этого вам понадобилось бы отрезать ноги и руки и сделаться инвалидом ..
вы же не будете спорить с тем что инвалиды получают всё это? ! .значит это правда! ..но нужно ли вам лишаться рук и ног? ! .
и это НЕПРЕОДОЛИМЫЙ конфликт )) который не имеет отношения к нарушению логики и т. п. ..потому пытаться эту логику тут найти - бесполезное занятие
.. он просто соотносит людей с разными слоями .. либо вы инвалид, либо не инвалид .. либо вы принимаете трансерфинг, либо надеетесь на лучшее в этой жизни.
.. либо вы соглашаетесь стать инвалидом и лишаетесь рук и ног и получаете все социальные посулы (так же как соглашаясь на трансерфинг вы можете навсегда забыть о всяких религиозных раях, духовных просветлениях и т. д. ) .. вы как бы становитесь инвалидом в духовной сфере (кто лишается духовности, тот и не подсуден, к тому не применима теория греха и т. д. ..ему уже не грозит посмертное наказание, карма и прочие ужасы)
Противоречий тут нет :)
F= (-F)
Человек в жизни получает что хочет, чего боится, и от чего "убегает"...
И суть этого - одно и то же.
F= (-F)
И суть этого - одно и то же.
О чём Мыслим то и притягиваем в Свою Жизнь )) По нашим Мыслям наша Жизнь ))
Но когда Черсчур Нарушаеться Баланс в какой то степени возникает конфликт )
Когда же Ум Спокоен и нет Рвения но есть Спокойное Желание и готовность Получать Мы Получаем Желаемое.
Так же важен и энтузиазм )) Но Ровно и Спокойно ))
ну да. ты формируешь из. потенциал вокруг не желаемого и притягиваешь его страхом . Тоесть ты делаешь некий засвет на секторе в пространстве вариантов придаёшь ему важность появляется страх или хуже того тревога и тогда ты начинаешь бежать от него - не желать но продолжая засвечивать и оно приходит. в этом то и фишка когда говорят намерение - это искусство желать не желая.