в последнее время перед глазами стало мелькать как-будто молния (яркая вспышка - пятно размером 1-2 мм) . При этом никакого дискомфорта в глазах - ни боли, ни зуда.
Что это может быть?
Мистика, эзотерика
Пишу именно в Мистику, Эзотерику и не надо меня перенаправлять в Красота, Здоровье! В общем ситуация такова
Некая ступень в духовном развитии... в агни йоге об этом говорится так. .
Развитие центров сопровождается также головокружением, звоном и шумом в ушах, кровотечением из носа, внезапным и сильным слюнотечением и многими разными другими явлениями, перечислить которые нет возможности, ибо у разных людей они проявляются по-разному. Общее для всех явление - это появление звезд: серебряных, синих, фиолетовых. Это явление принадлежит к числу явлений Тонкого Мира. Оно появляется при закрытых глазах, но в некоторых случаях может быть видимо и открытыми глазами, и, в общем, обозначает начало действия центров. Действие всех центров обнаруживается появлением целых созвездий и огненных цветов, образующихся как бы из слияния пламени многих огней или свечей в одно целое. Все эти звездочки и созвездия никогда не стоят неподвижно, но все время находятся в движении, исчезают и появляются снова.
Учение Агни-Йоги называет эти звездочки благими вестниками, ибо появление их обозначает восхождение человека. Но бывают звезды черные, которые являются вестниками не блага, но опасности, угрожают здоровью или обозначают приближение к человеку темного существа из астрального мира. Они представляют собою небольшое черное пятно, величиною с горошину и немного больше, с небольшим светлым ободком вокруг. Освободиться от присутствия такого незваного гостя можно произнося Имя Учителя. "Бывают видимы также звезды желтые и красные. Первые указывают необходимость предосторожности, вторые - напряжение атмосферы. Можно ждать землетрясения и ураганов" (Письма Е. Рерих).
Лариса Лапина
+ это явно неплохой знак, не стоите на месте значит
Мистики здесь нет. Может давление, может перенапряжение, может таблетки какие принимаете. Раньше же небыло.
-Шейный остеохондроз.
-Заболевание печени.
- Даосский круг.
-Заболевание печени.
- Даосский круг.
Рестимуляция прошлого болезненного опыта )
Сходите к окулисту... Вы не поверите, но после 40 лет вот эта "молния" начинает мелькать у многих (с возрастным давлением связано)...
Елена Хамитова
Ну вы загнули, мне нет ещё 40.
Если со зрением всё в порядке. Обратите внимание на то, когда это происходит. В большинстве случаев возможно вы резко меняете положение своего тела. Это сверхчувствительность к перепаду давления. Страшного ничего нет и к гипертонии никакого отношения. Если это вас пугает, то вам надо больше есть солёного: огурчики или грибы.
Елена Хамитова
Нет как раз-таки тело не меняет положение. Это обычно происходит сидя.