Мистика, эзотерика

Почему набрать лишний вес проще простого, а согнать лишние кило очень трудно? Именно с точки мистики, эзотерики!

Aslai Almatik
Лишние кг- это, как правило (но не всегда), претензии к себе и (или) окружающему миру. Меняет человек мышление, учится всеприятию, и излишние объемы уходят без проблем. Правда, бывают еще и случаи увеличения объемов тела из-за того, что человек наоборот- начинает заниматься внутренним пребражением, тогда у него увеличиваются энергонагрузки, и новая форма призвана выдержать этот груз до адаптации. Либо по причине того, что личность выразила готовоность нести свою ответственность за собственную жизнь, у неё проявляется силовой энергетический пояс, в котором записаны все энергии, подлежащие кармической балансировке (он, как кокон, обволакивает человека от пояса (порой- от груди даже) до кончиков ног). И по мере отработки своих долгов, и тело приходит в порядок. Всё надо анализировать индивидуально- по ситуации у людей.

Согнать вес сложно потому, что человек не понимает первопричины. И еще потому, что это всегда дополнительные усилия, а наше человеческое эго слабое, но духу возможно всё. Было бы желание.
Ирина Зинченко
Лучший ответ
а они уже закрепились в жир
Не знаю как тут мистику приплести. Может только болезни какие-то психические или расстройства попытаться связать с эзотерикой или мистикой.
Если нет нарушения обмена веществ или гормональных сбоев, человек может стать толстым только по одной причине: неправильное питание и образ жизни. А это в свою очередь приводит к болезням, нарушению обмена веществ и гормональным сбоям. Замкнутый круг, разорвать который можно только переходом на здоровое питание и образ жизни, если еще не поздно. Если поздно, все равно переходить, но будет другая схема.
Короче, волшебством тут не помочь. Разве что чуть-чуть. Это реальная работа над собой.
Elen@ Ilichov@
Наталька Сень Но нарушение обмена веществ и гормональный сбой- это и есть последствие неправильного мышления, ограничений в сознаниия. неприятия себя и (или) окружения.Потому все идет из головы и имеет как раз духовный (эзотерический аспект).
где она эта точка мистики и эзотерики .
Мне кажется, что сейчас проблема лишнего веса не только от переедания, но и от качества самих продуктов. Если раньше было как-то менее заметно, то сейчас "количество" перешло "в качество". Читал в интернете, что сейчас проблемы у западных стран с кладбищами. Оказывается, по санитарным нормам они похороненных должны выкапывать и куда-то складывать. А на их место- новых. Так вот, теперь западные покойники по санитарным нормам в течении отпущенного им времени уже не разлагаются, т. к. современная пища настолько синтетическая, что они просто замыливаются, но не разлагаются. Что создало глобальную проблему на Западе из-за нехватки мест на кладбищах. Вот оказывается - что мы теперь един. А отсюда и ожирение. (Извиняюсь за подробности, однако это нужно теперь знать, прежде чем сметать с полок супермаркетов все, что там продается.)
Sati Svetikova
набор веса это полтергейст
Halinur Alimjanova
Это кому как, с армии пришел 87 и сейчас 87 и ни кг больше.
Юля Лузан
Люди просто любят пририсовать, все к мистике) ) Но к эзотерике...