Наука выводов выносит приговор,
Членя бесстрастно формулой живое, -
Бездушный разум, действие стальное,
Прикованный к рельефам внешним взор,
Не видящий основы, неглубокий.
Смысл явленного в символах незримого сокрыт,
И истину значений их хранит
Неведомого мир таинственно-далекий.
Не форма значима; объект слагают
Движенья многих сил; лишь их следы
Мы различаем, скрытые ж черты
Над разумом в безбрежности сознанья исчезают.
Но разум видит пред собой лишь темень баздн непроходимых,
Безмолвных, бесконечных, неподвижных и непостижимых.
Мистика, эзотерика
Что скрывается за нашим разумом?
Тайна сотворившего нас! людей.
обычно эгрегоры. . например эгрегор купи продай сетевой маркетинг. . так у сотрудников сетевого маркетинга. . весь разум заточен на схеме предложений... первоначальный уровень разума таких- а ты купи слона
пути-дороги
Мозг-компьютер...
А что есть РАЗУМ ?
Евгения Князева
Ра это Бог,зум это приближение,мы должны иметь разум чтобы приблизиться к Богу!
за разумом скрывается подсознание
Ту тайну дивную свою от всех я утаю. То слово краткое облечь не в силах наша речь.
Омар Хайям
Вот и я не буду пытаться обьяснить, вам что там, за нашим разумом )
Омар Хайям
Ты ..
Нашим, это значит -коллективным. Что скрывается за разумом коллективным? Объеденённость .
В теле человека есть особая энергия жизни. Называй её как хочешь. В голове человека есть мозг: кодирующее-декодирующее устройство. Мозг работает с информацией. В процессе этой работы энергия жизни во-площается в мысль. Мысль очень тонкая перекодированная энергия. Современные приборы её не могут детектировать- ну не доросли ни приборы, ни мозги учоных до этого пока. Стало быть разум- это твоё самоощущение этой перекодированной энергии. Вкратце как-то так)) ) Запомни это и никому не говори. А будут ахинею какую нести научную или религиозную- знай, что всё это лабуда для идиотов)