Мистика, эзотерика

Почему душа хочет одно а разум совершенно другое?

Мне хорошо в близких отношениях, комфортно а разум твердит, что это тупость и бремя. что делать?
разумом я не хочу семью, душа - не слишком против. и видя отношения у других людей, мне не хочется того же, а создавать слайды и управлять вниманием в семье.. это не является для меня великой целью, чтобы что-то делать в этом.
и вообще, семейные отношения - великое заблуждение человечества.
так что же делать, когда разум расходится во мнении с душой?
Если есть с кем, пробуйте проживать все в моменте. Если этого будет достаточно и у разума на жизнь свои планы, то и семью может не нужно. Если поймете, что вам это важнее, проходите развитие в паре! ) Возможно это непроработки прошлых отношений или что другое, нужно подробней разбираться!
Юля Ильющенкова
Лучший ответ
Зуля Березнева не было отношений
когда любовь настоящая то и страхов и сомнений нет как у вас они даже и не возникают, а от когда нет там любви начинаешь подобным бредом страдать ..
Тамара Киреева
Зуля Березнева здесь имелась ввиду другая семья, и боязнь ошибки. дама была на эмоциях
Не разум, а выбор индивида яблока змия, потому что если идёт накопление плюсовой энергии, греховные помыслы не будут поступать, так что всегда:" подобное к подобному", как у алкоголика к спиртному, а блудника к очередной юбке.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ра-11 Группа
Зуля Березнева доебали меня ваши книги, уважаемый!
Если не можешь помирить их, то слушай душу
Разум ( Дух) человека, Душа ( это чувства) его.
My Love ****
Зуля Березнева как ни странно, мне это совершенно не помогло
Узнайте реальные желания души на это воплощение и отбросьте разглагольствования по поводу и без повода. Займитесь делом, а то похоже на блуждания в 2-х берёзах.
Галина Жарова
Человек - ум/тело/дух.
Баланс каждой сущности - индивидуален.
Я до конца не понимаю, что подразумевается Вами под разумом, но возьмусь считать этот умом - проявлением ментальной (умственной) деятельности.
Первое, что нужно - успокоить ум, отключить мысли, прислушаться к чувствам.
Второе, отключить эфир, прислушаться к духу.
Если копать глубже, можно отключать снизу вверх и дойти до причины (каузального тела)
Если Вы будете руководствоваться желаниями физического тела - вы будете существовать на уровне животных - еда, сон, размножение.
Если на уровне ментальном, Вас может поработить эго.
Если вы выйдите на каузальный уровень, Вы узнаете почему и зачем Вы здесь.
Если Вы сможете и это преодолеть, Вам не место на этой планете)
Краткий ответ - они все "хотят разного", Вам нужно найти себя в этом. И тут надо хотя бы энергетическую структуру человека знать)
тело хочет третье, а обстоятельства заставляют выбрать четвертое
Зуля Березнева тело хочет того же, чего и душа. обстоятельства заменила на - голос души. покеда.