Переезжаем в новый дом с квартиры. На месте нового дома была хатка. Ее полностью снесли и построили новый с нового фундамента. Все советуют, что бы я нашего доброго домового позвала с собой.
1. Как это сделать?
2. Стоит ли?
3.А может быть там свой домой есть? Там хозяева умерли.
4. Священники говорят, что домовые нечесть? Я бы не хотела богохульствовать.
5.Самый главный вопрос: Верить ли в домовых? Кто-то с ними сталкивался?))))
Мистика, эзотерика
Домовой - это нечисть? Если позвать его в новый дом - это грех? (Еще вопросы внутри)
Вера в домовых - суеверие. Когда переезжала в новую квартиру тоже задавалась этим вопросом. Есть Бог и сатана, соответственно, силы добра и зла, ангелы света и тьмы. Промежуточных вариантов нет. Я бы посоветовала освятить жилище. Где-то в дебрях интернета находила такое, типа зовя с собой домового вы зовете беса на свою голову. Лучше не экспериментируйте. Бог сильнее всех, к Нему прибегайте.
С домовыми я сталкивался и не раз... Домовой-Хозяин дома, хотя эта сущность и не "просветлённая",однако он не позволяет в Вашем доме находится "туристам" из других измерений. Забрать конечно его с собой нужно-однозначно!!! Дом без домового-мёртвый!! А делается это очень просто: На старой квартире бросить НАОТМАШЬ!!! -старый башмак, при этом сказать: "Домовой, домовой! Вот тебе сани-поезжай-ка с нами!!! " Всё....
Я тоже верю в домовых... Они хорошие, хотя иногда и проказничают. .
Что бы хорошо следил за домом, квартирой, надо его прикармливать... Оставлять для него на ночь молоко и кусочек хлеба или печенька, хоть изредка...
Я не отрицаю ничего. Наши предки не были дураками раз в это верили. А вот Церковь сегодняшняя ревнивая всех отрицает, а в средние века людей уничтожала. Уж как грешила церковь нарушая НЕ УБИЙ!! ! Так что не будьте святее папы римского и не слушайте всяких отрицаний как сердце ваше чувствует. Так и делайте. Я чувствую что домовые есть. Я это поняла когда начала снимать квартиры. Приходишь в чужую квартиру не уютно не приятно вначале. Потом поселяется домовой твой который тебя выбрал и всё становится квартира уютной сердцу, хотя в ней ничего не изменилось. Стены стали теплее)))
Я думаю это все предрассудки, не верю ни в каких домовых. нечисть--это люди.
Домовой - это существо, сформированное мыслями людей. Т. е. в вашем старом доме жили люди. У них были свои мысли. Они сформировали свой эгрегор. Теперь вы этот эгрегор тащите в свой новый дом.. . Можно переезжать вместе с домовым. Но это полезно лишь в том случае, если жильцы вашего старого дома - хорошие, добрые и светлые люди, если вы ощущаете, что в вашем доме уютно, вам нравится у себя дома (некоторых тянет убраться из дому, их что-то выгоняет, не удивляйтесь, говорит о том, что домовой злой) . И подумайте над тем, какие люди жили раньше в этом старом доме, которых сейчас нет - их оставленная энергия тоже имеет значение. Домовой всего лишь включает в себя мысленную энергию жильцов. Так что, решать вам:)