Мистика, эзотерика
Душа весит 21 грамм? Якобы, какой-то учёный провёл исследование, и выяснил, что все при смерти теряют ровно 21 грамм & ?
Не обязательно, вес разнится и может быть меньше. Более высокопотенциальные души, которые жили праведно, весят меньше, т. к. в них больше тонкой, светлой энергии.
Эта версия давно опровергнута. Эксперимент, доказавший, что в момент смерти тело теряет в весе, ни коем образом не доказывает наличие души. В момент смерти происходит так называемая агония, при которой и теряется вес за счет испарения жидкости. Это легко доказать, просто попросив живого здорового человека сделать несколько тяжелых физически очень затратных упражнений за очень короткий промежуток времени и взвесив его до и после этого.
Результат будет тот-же.
странный эксперимент
сомнительный
можно ли к нефизическим объектам применить физические параметры - рост, возраст, вес?
мне думается, нет
сомнительный
мне думается, нет
Первым делом, после выхода Души из тела, Душа видит своё тело со стороны.
Какой-то хмырь в начале прошлого века вроде бы взвешивал умирающих пациентов, и "вычислил", что в момент смерти труп легчает на 20 с чем-то грамм.. . Условия проведения эксперимента не оглашаются. Критерий наступления смерти не определен. Научное сообщество не отнеслось всерьез к этому сообщению - возможно, именно в силу этих причин. На сегодня такой эксп. вполне можно провести с приговоренными к смерти - в тех же Штатах - достаточно установить кресло - или что там у них - на прецизионные весы, приговоренного обмотать разного рода датчиками и электроникой - но по конвенции ООН эксперименты на людях запрещены, а в данном случа и вовсе бессмысленны - как может что-то "весить" нематериальная - по определению - душа?)
Я об этом тоже читала, но очень давно. Вполне может быть правдой.
Р. Моуди в своей монографии "Жизнь после смерти" указал именно такие цифры, но стоит ли верить, вопрос другой... .
Весит ли ваша душа 21 гр. ? С такими мусулами, как на аве она на все 100 тянет
Не, может душа иметь вес, тогда она была бы материальна ., а это не так.
Чушь!
жаль, только что этот ученый не читал о свойствах живой материи.
он наверное не знает что например у мертвых кровь не сворачивается, или что в зависимости от биоэлектрических сигналов свойства такие как вес и размер веществ изменяются.
Короче очередная сказка для лохов, или что перед смертью человек выдыхает из легких воздух.
Проверьте.)
ученого который сделал это открытие звали Дункан Мак-ду.
очко )))
Тож знаю про это. Вес человека способен меняться в теченее дня на 1-2 кг это из области физиологии, питания, обмена вещест особенно у спортсменов. Почему после смерти именно сразу на 21 грамм загадка, как и сам человек... Идут потери, сжигается энергия, происходит работа и затраты этой энергии составляют 21 грамм потерь стабильно.