Мистика, эзотерика

Есть версия, что после смерти человек теряет ровно 21 грамм. А что это значит? Что это за 21 грамм?

Ilona Nosach
а почему тогда говорят что там бог взвешивает душу (совесть) ? мб всётаки она не у всех весит 21 грамм или мб даже у кого-то и грамм не весит?
Айна
Лучший ответ
Ilona Nosach Наверное груз на ней или в ней у всех разный.
это не версия

это какой-то мужик якобы проводил опыты на умирающих, дескать душа отлетала.
но в науке однажды сделанный опыт - не результат, пока его не повторили и не подтвердили другие.

так что пока опыт не повторен - и говорить не о чем.
последний пук
Аня Горбачева
Смысл жизни человека на Земле в воспитании, определении и в наполнении Сознания содержанием в общем целом в развитии и формировании Сознания, что начинается с рождения младенца и проходит через его телесную жизнь на Земле до его телесной смерти для выхода Сознания из тела и для перехода Сознания на другой уровень жизни в другом измерении, что не дано Богом видеть человеку, а будет дано видеть Сознанию умершего человека.
Oksi N
- Беря за основу религиозные представления о том, что душа умирающего человека выходит из тела, ученые решили провести эксперимент. Для этого использовались специальные весы, обладающие сверхчувствительностью, регистрирующие самые мизерные изменения веса. Выяснилось, что вес умирающего человека в момент смерти становится меньше на 3 – 5 грамма. Эксперимент был проведен много раз, и каждый раз разница между весом живого и умершего человека составляла от 2,5 до 6,5 граммов. Исследователи считают, что это вес души или мысли. Итак, наличие души уже фактически доказано. Оказывается, – душа материальна и, как присуще всему материальному, имеет вес.
-Что касается 21гр, так это эксперименты доктора Дункана МакДугалла, которые он провёл в в 1906 году . Сейчас технология более точная.
ничего не теряет, это всё ошибки замеров
если пациент взвешивался к примеру стоя при жизни, а потом лежа на тех же весах после смерти, то вот вам изменение веса
изменение температуры тела даже на один градус (например в случаи смерти) может вызывать широкий диапазон изменения веса тела
изменение химического состава (а это очень явно происходит после смерти) может изменить даже массу тела (за счет всяких окислов и прочего что образовывается)

пока человека умирающего не завесят в запаяной колбе (как положено в химии) то неочем и говорить, опыт нельзя назвать корректным
Iren&alex !!!
Ayperi Abdazova тебе даже запайка в колбу не поможет приобрести душу
Этот вес, может думать, видеть и всё понимать также, как это было при жизни временного носителя и творца Сознания умершего человека.
Алла Попова
В общем это всё, что входит в Книгу религия Тоннель.
!!!сашуля!!! *-*
Не знаю насчёт 21 го грамма, но труп тягать определённо тяжелее.
Душа у всех разного веса -чем возвышеннее тем легче.
Нина Моисеева
Вес, который выходит из человека в момент смерти тела, всё понимает и осознаёт также, как это было при жизни человека на Земле.
ровно столько весит душа человека!
Сука любовь лучший фильм из этой трилогии. А если не смотрели, то посмотрите 21 грамм алехандо гонсалеса..