Мистика, эзотерика
Почему нельзя наступать на тень человека?
Хотел бы я пройтись за вами по улице с камерой. Вы ж, наверное, как коза скачете. Нельзя наступать на тень человека, светофора, столба, дома.. . Вам стоит ходить по улицам с уличным фонарем над собой. Тяжеловато таскать, но - ничего, подкачаетесь...
Алтын Илиясова
я приорала над ответом))))))только я как раз скептик и хочу послушать рассуждения тех кто в это верит
В больших городах на тротуарах могут одновременно находиться множество движущихся людей в одном направлении, и лучи солнца могут от этих людей отбрасывать длинные тени. И ???И все они не обращая никакого внимания, годами или десятилетиями наступают на тени друг друга. Например, кто нибудь может идти сзади вас по вашей тени 15 минут, но с вами ничего не произойдёт. Пошучу далее, можно возить за собой длинную тележку, что бы никто не смог наступить на вашу тень, так ведь найдётся какая нибудь собака потная захочет покатиться на этой тележке. А то ещё извиняюсь чью нибудь тень возьмёт, да и обписяет, как же её потом отмывать и сушить? Хорошего дня и радостного настроения.
Вы чего-то перепутали.
Это в Японии женщинам
запрещщено наступать
на мужскую тень.
Но по-моему, даже там
эти времена уже миновали.
Это в Японии женщинам
запрещщено наступать
на мужскую тень.
Но по-моему, даже там
эти времена уже миновали.
Татьяна Шевцова
это поверье существует у многих народов и у Славян тоже ..
- Наступайте.:)
долбаных экстрасенсов насмотрелись?
Алтын Илиясова
это было последней каплей)))))я и раньше про это слышала
обычному человеку можно. а тому, у кого мощная энергетика запрещено, поскольку это как раздавление личности, опасно для того, на кого наступили.
В самом деле нет тут никакого запрета. Откуда вообще такая информация?
Алтын Илиясова
слышала давно об этом, потом по телевизору услышала
Это ПОВЕ́РЬЕ, поверья, ср. Предание, основывающееся на мистических представлениях о том как всё устроено в Мире ...и ничего общего с обычной, в буквальном смысле, тенью НЕ имеет ничего общего...
Многие слова? имеют двоякий смысл один обычный (обыденный) привычный для нас в физмире и необычный о котором известно не всем, и духовный связанный с потусторонним миром ...В Религиозно-Философские писания используют те-же слова что и в повседневности, но в них вкладывается другие понятия ...Пример: человек (физический человек и духовный безсмертный человек) ...Два великих мудреца так выразили это:
Человек самое слабой существо на свете.
Человек самое сильное существо на свете.
Поэтому и сказано что ЧЕЛОВЕКОМ не рождаются - ЧЕЛОВЕКОМ становятся.
ЧЕЛОВЕК существо РАЗУМНОЕ.
Человеческое существо (физчеловек) содержит в себе этого ЧЕЛОВЕКА который при развитии физчела проявляет себя ...в своей завершённости это АЗъ...
И так в вернёмся к ТЕНИ. Это слово тоже двояко в понимании.
В инете двойные понятия ТЕНИ смешаны в одну кучу...
Внимательно читайте и отделяйте одно от другого ...Удачи всем! ..
Человек самое слабой существо на свете.
ЧЕЛОВЕК существо РАЗУМНОЕ.
Ну это проекция живого человека и типа как тоже живая чтоли )
Про человека не знаю, но на некоторых пляжах нельзя бесплатно ложиться на тень от зонтика! ?