Тень — описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, которые не могут быть принятыми личностью из-за несовместимости с сознательным представлением о себе.
Тень является частью Эго, но выходит из бессознательного. Игнорирование или незнание Тени может вызывать рассогласование личности.
Фигура Тени персонифицирует собой всё, что субъект не признаёт в себе и что всё-таки — напрямую или же косвенно — снова и снова всплывает в его сознании, например, ущербные черты его характера или прочие неприемлемые тенденции.
Мистика, эзотерика
Нам нужно принять свою "тень "(свои недостатки) или бороться с ними, на пример сексуальную страсть?
Есть вещи искусственно возведённые в тень, затемнённые. Прольём же свет! По явному порядку мы живём в телах. Так устроено Богом (Всесплетением). При чистом взгляде (если выйти из тумана бредней) на это устроение телесного порядка мы видим, что начало его не встреча мужчины и женщины и не отношение их. Повторюсь, речь идёт о телесном порядке, явном.
Как мир условно разделен на две данности - на два порядка, так и начало жизни тела разделено на две необходимости (потенциально образующих единение). Одна - выработка семени мужчиной, вторая - выработка половых клеток женщиной. При свершении (положения, беременности) первая данность остаётся неизменна. Выработка семени продолжается как и раньше. Так устроено (Богом).
Поэтому многоженство естественно, создано Богом по данности телесного порядка, но и - порядка идей - прави. Так как не следует из данности телесной одной допущение бесконтрольного разврата, а дан разум - порядок идей, способность Богом данным (благом) не злоупотреблять. То есть упорядочивание мужской полигамии через многоженство (определенные правила).
Иначе получается отказ от Бога через телесное. По типу как даны ноги и возможность бегать и необходимость иногда бегать тоже есть, но установлено, что ногами можно только ходить, такой идиотизм, что половина всё равно бегает, но делает это ночами и в местах не предусмотренных, отчего бесконечные травмы и трагедии.
Я с тобой полностью разделяю эту точку зрения.
Ильмира Боговиева
так принять или бороться?
все читают книги и по ним живут
остальные смотрят фильмы и по ним живут
Ильмира Боговиева
не понял к чему вы?
А кто их определил как недостатки? И почему это недостатки, а скажем не то, что ты не уделяешь 3 часа в день (разбитые на 5 раз) намазу? Вот если человек не совершает намаз 5 раз в сутки - это разве не есть недостаток?
Ильмира Боговиева
я молюсь каждую ночь, но и от своей пошлости не намерен избавляться.
Всегда вы, людишки, любите всё усложнять.
Ты это ты, никто тебя не поймет лучше чем ты сам. В чем смысл не принимать чего-то если можно понять, принять и исправить?
P.S. Я бы посоветовал избавится от привычки говорить вместо "Я" слово "Мы".
если честно не понял?
Ильмира Боговиева
здесь много тех, кто считает пошлость грехом, с которым нужно бороться
Зависит от того во что ты веришь . Если веришь в богу то по моему надо подумать и о своей душе.. Не только о половом органе .