закрой глаза, представь треугольник с жирными цветными точками на вершинах, выбери любую из точек-вершин какая больше нравится и наблюдай. Не пытайся как-то управлять процессом, просто максимально четко вглядываешься и наблюдаешь как и что меняется фиксируя вниманием только цветную точку - все остальное движется свободно само по себе. Цвет точки может быть любой, возьми тот который лучше всего визуализируется.
Смысл в том чтобы перейти в режим наблюдения при полном отсутствии мыслей, тогда есть вероятность того что сознание не уснет полностью и ты как-то будешь себя осознавать после момента перехода в сон.
Нет смысла болтать об этом, лучше пробовать, удачи ;)
Мистика, эзотерика
Вам удавалось когда нибудь видеть осознанное сновидение? Как вы это сделали?
да, это не сложно, но и не часто- просыпаемся пораньше, часов в 5, быстренько умываем лицо и обратно спать, с настроем вспомнить что это сон. Ловим БДГ фазу, а там уже ..
Не то, чтобы полностью осознанное, но был страшный сон, было желание куда-то бежать. Заставил себя остановиться и повернуться лицом к опасности. Ощущение опасности быстро исчезло и сон стал светлым, даже цветным.
Были осознанные сновидения, но редко. В них я летал, ощущения очень хорошие.
Осознанное сновидение - это уметь управлять сном, то есть во сне осознавать, что это сон таким образом можно влиять на свою судьбу.
Над этим нужно долго работать. Для начинающих прежде все нужно стараться увидеть свои руки со сне.