Мистика, эзотерика
как полюбить того, кто раздражает? ну хотя бы не испытывать негатив, а что то типа того "мне параллельно"?
То что нас раздражает в других, это в буквальном слове та НАША собственная часть, которую мы так же несем в себе, но определили такое поведение в самих себе как ЗЛО. И когда замечаем подобное в других начинаем раздражаться, подсознательно чувствую угрозу своему существованию, ну или как минимум спокойствию, на самом деле это просто выступает наша ментальная концепция на данные черты характера которые мы так же имеем, но перенесли их для себя как негатив:)
Это не возможно, потому что разные вибрации (не совместимые) .
"насильно мил не будешь"
а зачем? ненадо себя ломать не получиться
Расстаться с ним на время, потом ненадышетесь друг другом.
Знаете, раздражителями могут быть даже очень близкие и любимые, на самом деле, люди.
Вот приблизительные причины раздражения:
-общее заболевание еще скрытого характера (чаще это проблемы с щитовидной железой, сердцем, желудком) ;
-истощение нервной системы;
-проявление невротизации при переутомлении, тревожной и астенической депрессиях, эпилепсии;
-погруженность в "более важные" процессы или размышления, которые требуют повышенного внимания;
-посттравматическая реакция (то есть затянувшиеся переживания после какого-то тяжелого события) .
ЭТО ПРИЧИНЫ, а РАЗДРАЖИТЕЛЯ мы выбираем сами... Даже затянувшаяся тяжелейшая ангина, переходящая в хроническую, может спровоцировать состояние - УГНЕТЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ, когда мы не можем себя сдерживать и проявляем это раздражением.
Вот маленький ребенок, он капризничает... а взрослый человек раздражается.
Что делать? Зависит от причины, а она известна только Вам, но в любом случае-укреплять здоровье.
-истощение нервной системы;
любить не обязательно.
параллельно-надо захотеть.
А зачем надо полюбить раздражитель? Ради адриналина ?
поступайте, как поступал преподобный Серафим Саровский, воспринимайте все плохое так, как-будто это не Вам говорят.
Определите почему он вас раздражает. Если это качества самого человека примите это как часть его самого (он вот такой-то и измениться не может и лично к вам это его качество никакого отношения не имеет) -говорить об этом тому человеку не обязательно. Если есть возможность ограничьте ваше совместное времяпрепровождения и беседы.