Мистика, эзотерика

Говорят, человека, который тебя раздражает, надо его полюбить.Тогда он уйдет из твоей жизни.

Было в моей жизни несколько человек, с которыми я конфликтовал.
В то время, я как раз начинал изучать литературу по эзотерике и человеческой психологии. Отследил, благодаря книгам, что тогда, когда я, как либо сталкиваюсь с этими людьми, или вспоминаю о них, первое, о чём приходит в головы, не осознано, что мы конфликтуем, и у них, по моему мнению, есть отрицательные качества. Я начал вспоминать, о отслеживать положительные качества (по моему мнению) в этих людях. При каждом столкновении с ними или воспоминании о них (о данных людях) , я начинал эти положительные качества вспоминать, и что бы ни дать возможности съехать на мысли о негативе, я всё вспоминал и искал новые, положительные качества этих людей. Со временем, у нас наладились очень хорошие, приятельские отношения. Но эти люди исчезли из моей жизни, перейдя на новые работы. С одним из них пытался поддерживать хорошие отношения, но он сменил мобильный номер, связь прервалась.
Видно судьбе было угодно, для моего духовного роста послать именно этих учителей, и не важно что, оба из них, были моложе меня. Хорошая это была школа по налаживанию отношений, хороших отношений.
Насчёт того, полюбил я их или нет, могу сказать точно, что вспоминая об этих людях, я всегда улыбаюсь, и мне приятно то что я с ними знаком.
В конечном итоге, получается, что я просто напросто, изменил своё отношение к этим людям. Они сыграли свою роль, роль учителей, в моей жизни.
Спасибо им!
Assi Kapalbayeva
Лучший ответ
А если родители раздражают, и их полюбить, то что с ними станет? o_O
Катя Борисова
Елена Гордеева Отцы и дети - совсем другая проблема.
Аурика Вернулась Ты что, родителей не любишь?
Очень скоро станешь жить отдельно и скучать по ним!
Этого мало. Важно понять, ПОЧЕМУ он раздражает? Это не просто.... раздражитель показывает проблему раздражаемого.
Елена Черняева
Можно просто послать благодарность (мысленно)...
Мы привлекаем в свою жизнь все, на что тратим сильные эмоции, что нас возбуждает, волнует, и не важно положительная эта эмоция или отрицательная. Если хочешь что-то нейтрализовать в своей жизни - не замечай этого, дыши "ровно". только это должно быть не показное или вымученное. Если ты не будешь себе противоречить - все ненужное уйдет.
На него просто нужно внимательно посмотреть - возможно, это твое отражение.. . А что зеркалу пенять?
полюбив его, вы просто измените свое отношение к нему, значит он перестанет вас раздражать.... а вы сможете полюбить?
Елена Гордеева Не всегда получается.
Надо его простить и принять таким, какой он есть.
Полюбить можно только через принятие, значит сначало надо принять в нем то, что Вас раздражает, вот когда примите это по-настоящему, тогда он и уйдет.
Liliia Liliia
У меня было такое. Я, конечно не то чтоб полюбила человека, который сделал мне кучу гадостей. А просто стала за него молиться. Я, честно говоря хотела, чтоб он перестанет мне гадости делать. Результат был для меня неожиданным - этот человек просто испарился из моей жизни.
Istrati Cristina
простить ему все и отпустить....
По той логике, что с любимыми всегда растаёмся, а с теми, кто нас раздражает остаёмся...? У меня есть сомнения на счёт данной философии
Ни один человек не появляется в нашем окружении просто так. Каждый - учитель для нас. Присмотритесь к нему, чему он вас учит, : может - терпению, может - уступчивости. Как только вы усвоите урок, человек уйдет из вашего окружения.
Полюбив этого человека вы сами станете спокойней и этот человек к вам будет хорошо относиться