Теорию кемеровского исследователя Сергея Апина, знаю уже давно, с 2011 года. И меня крайне тревожит. Попытаюсь рассказать своими словами суть теории:
На нашу планету постоянно действуют центробежная, центростремительная и гравитационная силы. Центробежная и центростремительная силы на полюсе равны нулю, а гравитационная имеет полную свою силу. Именно по этой причине полюса у нас приплюснуты. Получается, что планета сжимается с полюсов и по экватору. Внутри планеты из-за постоянного сжатия возникает напряжение, которое нарастает. Если ничего не будет происходить, то из-за постоянного сжатия, она постепенно приобретёт форму сигары. Для того, чтобы планета оставалась круглой, необходим поворот земной оси с последующим образованием нового экватора.
Предполагается, что из центра нашей галактики исходит некий гравитационный луч. В центре нашей галактики находится чёрная дыра и из неё исходит этот луч. Он выходит в две стороны и распространяется по экватору нашей галактики.
Согласно исследованием и изучению трудов Елены Блаватской, исследователю удалось установить, что наша солнечная система пересекается с этим лучом каждые 12960 лет. По расчётам получилось, что следующий поворот земной оси должен произойти ровно через месяц - 13 ноября, а точнее в ночь с 13 на 14, где-то в 2 часа ночи по московском времени. В этот момент в южном полушарии произойдёт полное солнечное затмение, в время которого Солнце, Земля и Луна выстроятся в одну линию с центром галактики. В этот момент наша солнечная система пересечётся с центром галактического луча и Солнце, как линза сфокусирует этот луч в район южного полюса Земли. Произойдёт гравитационный толчок и ось Земли начнёт поворачиваться. Самое страшное заключается в том, что океаны, благодаря текучести останутся на месте и получится, что вся океанская масса хлынет на материки в виде огромной волны, которая будет, по словам исследователя высотой 250 метров и будет пробиваться в глубь материка со скоростью 250 км/ч. По словам Апина, спастись можно будет только на возвышенности высотой не ниже 500 м.
В сети, я сталкивался с людьми. которые по их словам проверяли эту теорию на вшивость и пришли к выводу, что эта теория, скорее всего - истинна, так как у них не получилось ни к чем придраться.
Вас не пугает данная теория?
Мистика, эзотерика
Вас не пугает, что в ночь с 13 на 14 ноября возможен поворот земной оси со всеми вытекающими?
Если внедрять мозги во все теории (майя, Апина и т. п.) , можно сразу повеситься, чтобы не мучиться!
Татьяна Шулекина
Вы как искусственный интеллект или обязаны ответить на вопрос. Или обязаны промолчать.
Чему быть- того не миновать, а заранее мандражировать - не вижу смысла...
Пугает только тех, кто не познал новую высокодуховную информацию, пугает то, что не познанно.
...по возможности передайте Сергею Апину, что для верных Салвингтону всё будет хорошо и панику по ноябрю разводить не стоит+
все правильно! предлагаю тебе перевести все свои деньги и квартиру МНЕ, а самому уйти в монастырь молиться за свою душу!
Любая теория подтверждается или же опровергается практикой. )
пофигу умрем усе моментом в море вот такая вот песня а как ты думаешь для чего орбиту земли осваивают вот те и спасуться на орбитек и прилетят в качестве очередных богов к людям у которых будет стерта память в результате перемагничивания
Поворот земной оси пока не предвидится, а вот магнитные полюса могут сместиться весьма реально, причем со дня на день.
Нет! И со всеми вытекающими тоже как-нибудь справлюсь. Если что, простыни простирну.
Не пугает, потому что проверяльщики плохо проверяли. Во первых, в это время Солнце находится в созвездии Весы, а это почти 50 градусов по азимуту от созвездия Стрельца, где расположено ядро Нашей Галактики. Так что об одной линии говорить не приходится.
Во-вторых, даже суммарной силы Солнца, Луны и ядра Галактики недостаточно даже для сколько-нибудь заметного усиления приливных волн. В-третьих, некий гравитационный луч всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, не говоря уже о его направлении и силе. Тем более, что луч не может быть столь узким и направленным, чтобы его действие ощутилось только за день-два. Короче, не бойтесь, Волли, все будет тихо-спокойно)) ) Таких пророчеств по сту штук на каждый год.
Не пугает. Столько глупостей (типа гравитационного луча из центра вселенной) не часто прочитаешь. Не беспокойтесь всех этих глупостей. Спите спокойно. Я за свою короткую и обосранную (как детская ночнушка) жизнь уже пережил по крайней мере 5 концов света. Уверяю Вас, онец света обязательно настанет, но это не одномоментное явление. Даже страны умирают сотни лет, а планетам требуется мого больше.
теория верная во многом на мой взгяд, единственно на счет скорости волны и ее размера я бы уточнил, возможно что волны будут больше, и скорость выше, простой расчет длинна окружности экватора около 40000км, поэтому линейная скорость земли на экваторе равна 40000:24=1666км в час, при резкой остановке земли что произойдет? пойдет первым делом в ту же сторону сверхзвуковая волна воздуха атмосферы, будет почти все разрушено на пути, все здания, дома, затем чуть с меньшей скоростью пойдет волна с океанов, пусть даже ее скорость будет равна половине или даже одной третьей от скорости вращения земли, мы получим 1666:3=555км в час, и поскольку глубина океанов измеряется километрами, почему волна будет меньше 1 км?
при таком резком останове Земли, сразу взорвутся многие вулканы и будут кошмарные по силе землетрясения.. .
а теперь подумайте кто то сможет укрыться в бункерах от таких катаклизмах? а если и сможет, то куда он потом вылезет?
на счет даты 13 ноября сильно сомневаюсь, больше пишут щас на 21 декабря или на период с 21 декабря по февраль 2013 года.. .
в любом случае, если такие кошмарные катаклизмы будут, как я написал, вероятность выжить очень мала, для верующих в жизнь после смерти, это вообще не проблема, люди живут, радуясь каждому дню, молятся за мир во всем мире, меньше грешат, больше делают добрых дел, растят детей, путешествуют...
Diana Rotaru
Никакой резкой остановки Земли быть не может. Сказано же, что начнёт круговую прецессию, но при этом будет продолжать вращаться вокруг своей оси. Просто в этот момент начнёт качаться ось, поэтому ваши расчёты неправильные. Откуда вы вообще взяли резкую остановку Земли?
Ну я могу например придраться. Выходит вода в это время не подвергнется гравитации, или откуда такая огромная инерция? Сейчас например Земля вращается и вода вместе с ней вращается с той же скоростью без смещений и влияний, гравитация действует относительно нее равномерно. Инерцию вода конечно может иметь, весьма специфическую, но далеко не столь громадную.
Вот такой вам пример, едет поезд вы в нем и вдруг он резко тормозит, а вы по инерции двигаетесь дальше и летите в другой конец вагона - это то что рассказывает ваш ученый. Но если бы поезд был бы в космосе со своей искусственной гравитацией, вы бы остановились также резко как и сам поезд не испытывая никакой инерции и дискомфорта, вы бы даже не почувствовали никаких изменений так как привязаны к гравитации поезда и едет он или нет относительно него вы все равно на месте стоите.
Так и вода привязана к Земле, другое дело что оказывает влияние луна и т. п. , и другие силы но они не могут быть столь значительными..
Diana Rotaru
А если например планета повернётся на 90 градусов, но не за сутки, а за час, например, то такое может быть, как вы считаете?
...Солнце, как линза сфокусирует этот луч.. .
Вот после этих слов уже совсем перестало быть страшно :)
Страх создает страшное.
Поменьше читайте разного бреда, а уж верить ему тем более.
Скорее радует.
мы еще живы...
Взял ребенка напугал
ерунда все это и маловероятное событие