Мистика, эзотерика
Колдовство это всегда взаимодействие с миром падших духов?
Эх эзотерики. Вы прям в темноте блуждаете. Колдовство-это наивная уверенность "адепта" магии, что с помощью невидимых сил (разных, взависимости от этноса) м ожно влиять на материальный мир и т. д. Смешно....
Нет.. . Просто взаимодействие с миром иным: ) А их немало...
...Certainly+
Колдовство да.
Ага. А земля стоит на трёх китах и черепахе. А огонь - это кара богов, сходящая с небес.. . :-))
Магия - это те действия, которые современная наука ПОКА не может объяснить, и механизм которых ей не понятен. Как те дикари, которые считали демоническим наваждением ружья европейцев, но со временем научились делать такие же.
Пройдёт время - наука объяснит и магию. И уже не будет столько суеверий относительно того, что изначально является врождёнными свойствами человеческой психики...
точнее с некротическим планом
А вы не заэумывальсь о своей душе? Не задумывались от куда эта сила и власть над стихией? Сверху или снизу? все что связано с колдовством, магией, эзотерикой и прочим.. . не от Бога! Если вы стремитесь к запретным знаниям, которые не касаются спасением души, а разрушением ее. . мое глубокое сочувствие.. . Стремитись к тому что не противоречит Божим законам! Ибо на все своя жертва! Сначало все хорошо будет, а потом нисшие существа начнут отнимать самое дорогое что у вас есть. Выбор за Вами!
колдовство это в первую очередь подчинение воле своей.. . а уж потом по средствам чего.. . это может быть мир иной, а может и наш, в самом человеке возможностей предостаточно для колдовства, магии и многих мелких тому подобных заморочек.. . в нашем мире есть дополнительные средства для колдовства и т. д. также некоторые шаманские практики по нашим меркам являются колдовством, и совсем небольшое количество из них осуществляется по средствам ресурсов только нашего мира и разумеется самого шамана как преобразователя (дар творчества в практическом применении сомнительного характера...).. . образные количественные данные верны относительно моего объема знаний, за его пределами (а всего знать не по силам кроме Бога никому) расклады могут выглядеть иначе...