Поясню.
Вот мы допустим воображаем. Наш мозг обменивается эл. импульсами все дела и их даже можно вывести на монитор.
Кто воспринимает изображение внутри? И как он это делает?
Каким образом дух связан с материей, что служит проводником?
Мистика, эзотерика
В каком измерении или мире находиться дух
Дух (дыхание жизни) - воздушная масса.
Душа - воздушная масса, к которой приковано тело.
Дыхание покидает тело (душа покидает тело).
PS: Мозг не обменивается электрическими импульсами. Нервный импульс - это не электрический сигнал.
PPS: Давление является проводником (т. е. масса - физическая величина). Плоть тяжелее воздуха. Однако помимо плотного тела и духа, в теле человека присутствует жидкость. В результате получается такая картина действительности, где плотное тело становиться духом, а дух, вдыхаемый легкими, сжигается телом и становиться прахом.
примерно в 25 от нас мы в трёх мерном мре
ДУХ есть Здесь и Сейчас.
Нахуй об этом впариваться? Так и застрять можно "гдето"
Светлана Климова
если вы еще не заметили, то мы уже застрали
Схематично можно считать, что физические тела находятся в третьем, плюс время - в четвертом измерении. В пятом - наши эмоции, это уже астральный план, в шестом - наши мысли (ментальный план), в седьмом - наш духовный план. Связью физического тела с духовным обеспечивает совесть. Проводником является астральный план. Т. е. для того, чтобы физическое тело находилось в отличной форме - в ментальном плане наводится порядок через астральный план и чем чище в ментале, тем крепче связь со своим духовным планом.
Светлана Климова
что же в 1 и 2 измерении тогда?
и можно вкратце про планы, как мы в них существуем и как "пощупать" их
нет никаких измерений. есть то что есть. всё здесь. есть ваш ум=я=личность=душа. есть то что это всё воспринимает и питает-дух. дух един безграничен и многогранен по отношению к материи потому что абсолютен. одна из его граней (свойств) это просто восприятие. бывает люди теряют сознание. но все осознают что теряли его. если бы дух не воспринимал потерю сознания то никто бы не заметил что терял сознание. всё в духе и дух во всём.
Светлана Климова
то есть дух - это я?
Как он образовался? Хотя бы теории
Дух вне материй и вне влияние тело.
В параллельном
В том где ты (Вы) находитесь!
Ну воспринимаем изображение мы мозгом. Насчёт того как Дух связан с материей я не знаю. Скорее всего телом)) Ну а сам дух находится в тебе.