Мистика, эзотерика
Зачем люди практикуют внетелесные путешествия? Ради развлечения или ради духовного развития?
Сейчас так много видео, материалов, семинаров на эту тему. Зачем людям это надо?
Если человек развивается духовно, то ему это не нужно, либо у него когди-нибудь это получится само-собой. Мой вердикт - ради развлечения.
Vip Казашка Недоступная
Кому то может и не нужно.Не надо обобщать.
Тело без духа мертво! Потому тело в духе, а дух в теле! Все остальное галлюцинации и вымыслы.
Все по-разному. Зависит от того, кто во что верит :)
Внетелесных путешествий не существует, это осознанный сон. А сон - это развлечение мозга, пока тело неподвижно лежит.
Им нужны новые ОЩУЩЕНИЯ. Видимо обычная жизнь им приелась. Хочется чего-то яркого, незабываемого.
Какое тут духовное развитие может быть? Ну вышел человек из тела.... полетал, опять в тело. Разве от этого он стал добрее, мудрее, лучше, разве стал от этого полета больше любить людей? думаю что нет. Для этого нужна молитва, пост, следить за своими мыслями и поступками.... здесь в теле. Колдуны, маги спокойно выходят в астрал.... Разве от этого они стали духовнее? Нет....
Елена Мартьянова(Ника)
Получил эйфорию,скажем от полёта - хорошее настроение - доброта,не?
Конечно это грубый пример,ведь это словно капля в море,как использовать.
Выходя в астрал, не забывайте вернуться
одного мига вне тела вам будет достаточно что бы понять что такое деньги, друзья, и все материальное...
Елена Мартьянова(Ника)
Думаю,ты знаешь о чём речь)
"Внетелесные путешествия" - это вообще-то "путешествия" ДОМОЙ !!!
Это здесь на земле мы - "на галерах" !!!
Выйдите на сайт Николая Левашова, почитайте его книги, многое поймёте, если это Вас действительно интересует.
Всё от человека зависит. По мне так это очень и очень важная фишка - никто не знает про тебя больше, чем ты сам =)
из любопытства, а значит - по-глупости... в большинстве своем.
Я как-то хотел на грант нанять группу астральщиков исследовать нижние слои коры Меркурия. Почему-то волонтёров не нашлось :-(
Елена Хаметшина
Позвольте полюбопытствовать, а почему именно Меркурий ?