Мистика, эзотерика
В чём состоит принцип бессмертия?
бессмертие это не постижимая цель для человека и кому нужно быть бессмертным через пару сотен лет смертельно устанешь от жизни тебе докучает всё и ты будешь сидеть на скамейке с апатией к жизни и проклиная тот день когда стал бессмертным .
Чтобы жить долго нужно уметь учится
Чтобы понять бессмертие, нужно понять принцип смерти.
По большому счёту смерть связана с прерыванием сознания, таким образом состояние сна можно тоже назвать в каком-то роде смертью.
Т. е. смерть это прерывание сознания.
В этом случае когда сознание чистое и обладает достаточной силой, тогда сознание не прерывается во время сна и не прерывается во время смерти. Это Эквивалент Жизни Вечной. В таком состоянии человек восстанавливает память и знания прошлых воплощений, правильно видит будущее и обретает Вечное существование.
Т. е. принцип Бессмертия это непрерывность сознания.
Это наивысший уровень религиозности, когда сознание грубого мира сливается с сознанием астрала и каузала и становится единым с ними.
Такое состояние в Йоге называют Нирва-Кальпа Самадхи.
Достигший этого уровня уже не принадлежит нашему миру Явлений, он уже превзошёл Сансару и является Освободившейся Душой!
Т. е. смерть это прерывание сознания.
Быть истинным :))) оно вечно! :D
Смена, образов в, которые ты воплощаешься.
В отсутствии формы ибо все что имеет форму разрушается и умирает.
во всеобщем единстве
"...Тот, кто обитает Внутри, продолжает жить,
Смерть - это всего лишь возвращение
пяти элементов к своим истокам.
Сущность волны, океана, дождинки - Вода:
ничто не может быть потеряно.
Касаясь Океана, капля становится Океаном.
Так что не бойся смерти, ибо ничто не будет потеряно,
так же как ничто не может быть обретено... "
Смерть - это всего лишь возвращение
пяти элементов к своим истокам.
ничто не может быть потеряно.
С смертью тела душа теряет связь с теми к кому привязана. Бессмертие - это привязанность к телу в которм живет душа.
Жизнь и смерть формы, как выражение вечной сущности жизни, бессмертной в себе.
Дети - наше бессмертие. От того страшное проклятие, когда исчезает род.
отсутствие границ