Мистика, эзотерика
есть подтвержденный факт существования колдовства ??:))
да, я подтверждаю! вчера в холодильник заглянул - две сардельки лежат... сегодня смотрю - нету! никак иначе - колдовство!)))
Да, кто познал. Бумага с подписью и печатью ничего не даёт, т. к. всё упирается в самого человека.
нет, поищи материал про господина Рэнди, который предлагает миллион долларов тому, кто ему в эксперименте покажет своё колдовство, которое будет работать.
Нет. Магии не существует. Можешь покинуть раздел, здесь все обкуренные и/или психи.
причинно- следственная связь существует, но ощущается без доказательств, поэтому нельзя считать фактом
Светлана Леонтьева
это любое можно притянуть за ухи:)))
есть, но об этом не кричат...
Светлана Леонтьева
где есть ?? и кто проверял??:))
Мне просто интересно, как это доказательство должно по-вашему выглядеть.
Придет значит маг, утрированно говоря, скажет, я могу метать фаербол, ему скажут давай, он сделает, после того как пара наблюдателей протрут глаза, скажут они своему сообществу, вот у нас человек фаерболы метает. Теперь значит, метнёт он уже для чуть большего количества людей, но уже гораздо слабее, без внешних проявлений, только с эффектом на объект, и не впечатлит их, но подумают ладно, давайте представим всем, вот метатель фаерболов. А вот для всех и с камерами уже ничего не выйдет вообще, потому что такая инерция мира будет это магу противостоять.
В итоге будет два человека заявляющих да, он может метнуть фаербол. Десять человек, да он может подпалить объект. И ноль документальных свидетельств. С видео все сложно, электроника очень плохо переживает какие-либо сильные энергетические возмущения. Настоящий же Артефакт с большой буквы сфотографировать будет почти нереально.
Или другой не фантастический вариант. Воздействует значит маг испытуемому на сознание, эффект вполне впечатляющий для этого испытуемого. А другие скажут, не верим/это «гипноз» /сговор/нельзя проверить или задокументировать. А главное, уже менее чем через час сам испытуемый перестанет верить в то что было, таково свойство человеческой психики.
Третий вполне реальный вариант, воздействует значит маг на ситуацию, желаемый результат происходит, так тут сомнения в принципе не развеять, «само» оно произошло или нет. А то, что у воздействия может быть определенный КПД и вызвавший желаемый исход ситуации не подтверждение.
Это вы о той муре, что описанна в Молоте ведьм? Такого нет. Другое - есть.