Мистика, эзотерика
Призраки-Привидения в Старых Стенах Замков... И существование таковых?... Насколько достоверные факты посему?... (мнения)

про самое забавное ...известное многим поколениям привидение, замка лорда Кенткервилля, даже мультик сняли.. . давненько.. . мммм.. . и хотя.. . это далёкая... НЕмногим близко известная.. . старая добрая Англия.. .
я по свОему отношусь к потусторонним силам.. . НЕтолько по "смысловой нагрузке" = кошка.. .
...а именно кошки верно чувствуют ТО, что НЕ имеет "аккредитации" в нашей реальной цивилизациии.. .
знаешь.. . и видела.. . и пыталась сама.. . но моя кошка.. . смерть как сопротивлялась.. . = уверена = она меня от чего-то мне пока НЕтолько НЕвидимого, но и НЕпонятного.. . защищала...)) )
всё... что НЕ связано с традиционностью = ВСЁ требует стопудовых доказательств НЕприсутствующим.. .
... ничего никому доказывать НЕ собираюсь.. . просто НЕмного пересказала.. . что прочувствовала.. . однажды.. .
о чужих зАмках.. . владениях ...НЕ вижу смысла, когда сама там НЕ бывала ...пардон...
Есть много миров, что не доступны обычному человеческому зрению!
Энергия человека на всем. к чему он прикасается и где он бывает. Кто то ее чувствует. кто то нет. Я например очень хорошо чувствовала энергию человека в старой квартире. в которой жила. Эта квартира стояла пустой 15 лет после смерти человека. пока мой сожитель ее не купил. И она постоянно выталкивала. неприятная квартира была. как подвал. еще и балкон верхний закрывал окна от Солнца. Я понимаю. что это энергетика. Но думаю. что всему виной большое зеркало было в ванной. от прежних хозяев. именнно оно хранило инфу. того кого видело.
Есть и не обязательно в замках.. У меня дочь работала в одном старом роддоме, сама видела несколько раз.. Яркий пример-Ночь, они сидят на посту, пьют чай.. мимо пробегает доктор, аж полы халата развеваются и в одну из палат... они следом.. в палате темно, все спят.. никого посторонних... утром в этой палате умирает роженица.. и всегда перед смертью.. кто появлялся.. то женщина беременная, то ребёнок... Потом священика вызывали он освятил, вроде как успокоилось, но не знаю что дальше было.. она с этой работы ушла.. перестройка.. платить перестали...
Ася
Я Вам очень даже верю...Бывший муж лежал в больнице(это старое здание)..
и то же рассказывал примерно подобную историю..,как ясно видел ночью в палате фантом неизвестного призрака,склонившись над старым человеком
перед постелью...Факт...но то,что сей мужчина умер через два дня..так-то..))..
В Эдинбургском замке сам видел, да и не я один....
Ася
Ну, описали бы поконкретней...как и кого именно видели?...)))
Это называется фантом, моменты из прошлого, сам не встречал, и не особо верится, хотя говорят в старых замках можно такое встретить, как в пустыне фата-моргана..