Следователи, особенно те, кто имеет отношение к раскрытию убийств, знают: часто одновременно с гибелью человека останавливаются его наручные часы. Даже если механических повреждений они не получили.
Дело в том, что, долго находясь на руке, металлические часы (особенно с железным или кожаным ремешком на левой руке) становятся частью электромагнитного поля человека, как бы включаются в электрическую схему, играя роль своеобразного заземления. В эту конечную точку и стекается вся энергия организма (в электронике такая деталь называется терминатором, или заглушкой).
Постепенно, уже через несколько месяцев ношения, часы-терминатор приобретают заряд человеческого поля, подпитываются им. Энергия сжатой пружины дополняется энергией человеческого поля.
Если механические часы не в порядке, может быть надо идти сначала не в мастерскую, а на прием к врачу!
Мистика, эзотерика
Опираяcь на факты, подтвердите или опровергните...
Не опровергну и не подтвердЮ) ) прочитаю и забуду :)
Для начала вопрос, а откуда у вас такие данные про остановку часов, кроме ОБС конечно.
Ну далее совет - почитайте школьные учебники по физике, если интересует тема, то сами разберетесь, а если это демагогия, то скоро забудите получив удовлетворение от возможности поругаться.
такое бывает оооочень редко. и если уж происходит варианта два: либо случайность (что чаще) , либо сильная энергетика человека.
Бывает, что в момент смерти часы останавливаются (которые в доме) , а не на руке. Мой папа умер в больнице, а в его квартире часы остановились именно в то время, когда была зафиксирована смерть. Часы на руке не ношу уже лет 20-ть, т. к. останавливались любые, как механические, так и электронные. Обхожусь мобильником, если надо знать точное время....
Это всё, батенька мой, теории.. . ни чем, не подтверждённые теории...
А если человек забудет их дома, они встанут? Я такого не замечал.
Принципиально отказался от часов на руке (хотя очень люблю наручные часы ) и что? Мои любимые безотказные часы остановились! Я обнаружил это случайно спустя некоторое время . Кварцевые часы с недавно замененной батареей встали !
Ни то, ни другое....
страшилки
молодой человек когда человек умирет насильственной смертью то всегда присутствуют физические повреждения человека (удивительно да?)) ) и при огонии человек у человека наступают конвульсии и вследствии этого часы просто разбиваются. правда просто)